Бизнес
1730
11.06.2021 09:51

Зона летнего отдыха: как интересно провести время на даче

Дети ушли на каникулы, родители считают дни до отпуска, а бабушки и дедушки устали от городской суеты. Дома, конечно, хорошо, а на свежем воздухе – лучше. Именно поэтому многие липчане проведут это лето на дачах. Осталось только превратить обычный отдых за городом в яркую и насыщенную жизнь.

Вместе с оператором Tele2 мы собрали несколько идей, которые позволят увлекательно провести время на загородном участке. А современные технологии помогут сделать дачу местом комфортного отдыха для каждого члена семьи. Как раз к дачному сезону Tele2 провела работы по модернизации сети вблизи дачных массивов и вдоль популярных автомобильных трасс.

Итак, чем же занять себя и близких вдали от города?

1 фото.jpg

  Отправляемся в путешествие по окрестностям

Школа закончилась, но это совершенно не повод отказываться от новых умений и знаний. Станьте на время настоящими исследователями и отправьтесь в увлекательное приключение вместе с детьми. Поход в ближайший лес надолго запомнится ребенку, а ответы на все вопросы, если потребуется, вы сможете быстро найти в интернете. Кроме того, сейчас есть много удобных онлайн-помощников. Например, поиск по фото или специальное приложение помогут узнать, какое растение перед вами. А еще можно найти подходящее видео о том, как развести костер или определять стороны горизонта.

И неважно, где вы находитесь в этот момент: в Лебедяни, поселке Лев Толстой, в селе Паршиновка или в отдаленном уголке Липецкой области. К началу лета Tele2 установила в этих населенных пунктах новые объекты связи, а также модернизировала наиболее загруженные базовые станции в Добринском, Елецком, Измалковском, Липецком, Становлянском, Тербунском и Хлевенском районах.

2 фото.jpg

  «Ничто так не сближает и не объединяет, как общее дело

Вместе с детьми создайте специальную зону для игр и отдыха на свежем воздухе. В интернете много полезных лайфхаков по созданию садовых качелей, турников и простых, но удобных лавочек. Это занятие не только научит работать руками, но и поможет развить пространственное мышление и смекалку. А если еще добавить гамак… Даже взрослые не откажут себе в удовольствии почитать любимую книгу в тени старой яблони.

3 фото.jpg

  Обновляем дачное меню

В свободные минуты можно раскрыть свои кулинарные таланты по видеорецептам популярных блогеров или протестировать полезные советы. Не зря же всю зиму мы смотрели на YouTube, как правильно прокаливать и обжигать казан, складывать печь для летней кухни и готовить шашлык «на 11 по десятибалльной системе».

Вместе с детьми можно не только заняться консервацией урожая, передавая бабушкины рецепты, но и найти для себя новое изумительное сочетание овощей в салате или ягодного микса в компоте. Что же за дача без закруток?

А со смартфоном и качественным интернетом от Tele2 вы в любой точке области можете сами создавать полезный контент и делиться вкусными рецептами со своими подписчиками в социальных сетях. Возможно, именно на вашей даче может зародиться новый интернет-проект, который обретет популярность.

4 фото.jpeg

  Создаем культурную программу

«В наше время главное украшение стола что? – Телевизор», - говорил в советском мультфильме почтальон Печкин. Сегодня же его давно потеснили мониторы компьютеров, ноутбуков, а еще планшеты и смартфоны. И если сил гонять мяч во дворе уже не осталось, то можно переключиться с активного отдыха на трансляции спортивных мероприятий. Этим летом их будет предостаточно.

Чтобы вы не пропустили игры любимых команд и выступления спортсменов, Tele2 запустила тариф « Везде онлайн» с включенным мультимедийным сервисом Wink, который дает доступ к 100 ТВ-каналам, более 20 тыс. фильмов и сериалов. А если подключиться к нему до 15 июля 2021 года, оператор предоставит дополнительно 2021 Гб интернет-трафика на 30 дней.

Между спортивными трансляциями можно устроить семейный просмотр интересного фильма. А чтобы такие посиделки запомнились особенной атмосферой, перенесите их из стен дачного домика на улицу – под открытое небо. Только не забудьте средство против комаров и плед. Вечера даже летом бывают прохладными.

Если все-таки станет скучно, то никто не отменял дискотеку. Благо приложений с подборкой хорошей музыки под любое настроение сегодня хватает. Кстати, не забывайте про пение. Если умеете играть на гитаре, то почему бы не прихватить ее с собой и не спеть всем вместе? А с быстрым мобильным интернетом от Tele2 нужные аккорды и позабытые слова песен не придется долго искать, поэтому уютный семейный вечер у костра вам обеспечен.

Последнее фото.jpg

Подробнее о тарифе «Везде онлайн» на сайте Tele2

6+

коммерческий материал

0
0
0
0
0