НЛМК Live
1543
08.06.2021 16:56

«Стальное дерево» развивает у детей экологическую культуру

В Липецке при поддержке благотворительного фонда социальной защиты «Милосердие» - социального партнера НЛМК завершился очередной проект грантовой программы «Стальное дерево» - «Зеленые герои». 

Он помог провести экологические интерактивные семинары для учащихся пятых классов липецкой школы №30.  Детям рассказали об основах сортировки бытового мусора и научили правилам экологичного поведения.  

Автор проекта - сотрудница НЛМК Евгения Померлян подготовила обучающие материалы и организовала интерактивные уроки для 100 липецких школьников. На занятиях дети узнали, как правильно обращаться с бытовым мусором, научились правильно сортировать пластик, усвоили принципы осознанного потребления. В завершение обучения школьникам организовали спортивную игру с элементами сортировки бытовой упаковки.

Грантовая программа «Стальное дерево» действует в Липецке с 2017 года. В 2018 году она стала доступна жителям Липецкой области, общественным экологическим организациям, а с 2019 года социальные проекты программы реализуются уже в пяти регионах России. В прошлом году в Липецке, Ельце, Данковском и Липецком районах удалось завершить 23 таких проекта. На эти цели благотворительный фонд «Милосердие» направил более 6 млн рублей.

0
0
0
0
0