Общество
8444
01.06.2021 10:17
40

На Соборной площади запретили ставить машины

А также использовать в ремонте сайдинг и пластик.

Управление по охране объектов культурного наследия утвердило границы и режим использования объекта культурного наследия регионального значения «Ансамбль площади Ленина (бывшая Соборной площадь)». Документ уточняет границы зоны памятников и предписывает порядок использования территории, в том числе — устанавливает ряд ограничений.

Ансамбль Соборной площади — это четыре здания. Сегодня в них расположены администрация Липецкой области, региональное отделение Пенсионного фонда, Христорождественский храм, а также в ансамбль включен жилой дом. На территории объектов культурного наследия, которыми эти здания признаны, разрешено проводить озеленение и благоустройство, реставрацию (в том числе — памятника Ленину), ремонтировать дороги и заменять асфальт.

соборная.jpg

Есть и ряд запретов. Там на территории зданий запрещено возводить капитальные строения, сносить сами объекты. Запрещено делать ремонт с использованием сайдинга и пластика, ставить вентилируемые фасады, которые искажают облик зданий, размещать рекламные конструкции. Кроме того, на площади запрещена организация стоянок, а также размещение киосков и павильонов.
0
0
0
0
0

Комментарии (40)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мимоходом
10.06.2021 08:26
Ну теперь объясните, почему там продолжают парковаться.
Надоело
08.06.2021 16:52
нытье любителей парковаться ,,где хочу" !
Наблюдатель
07.06.2021 13:41
Уважаемая редакция! Осветите тему парковки на площади Плеханова, рядом с офисным центром Европорт. В связи с ремонтом ул.Зегеля многие машины ставят около Европорт, т.к. четкого понимания какие знаки "работают" на данный момент нет. Этим заблуждением людей(некоторые с маленькими детьми приезжают к детской поликлинике и вынуждены оставлять машины поблизости, тк. парковки у поликлиники нет) пользуются службы эвакуации, которые каждые полчаса увозят автомобили совместно с ГИБДД. Понятно , что парковаться нельзя там где есть ограничительные знаки, но тогда и предусмотреть необходимо развитие ситуации в связи с ограничениями(временно отменить знаки либо предложить альтернативы автомобилистам). Мало того, что люди вынуждены менять маршруты так их еще и в такой ситуации оставляют без авто и с большими платежами за штрафстоянку.
голос
06.06.2021 20:05
Хорошо , что хоть там мало знаков , а то сенатор-вандал их бы покоробил с удовольствием и безплатно.
Ветеран
04.06.2021 13:42
Как стояли машины , так и стоят. Только на крыльцо администрации не заезжают, а так везде.
Мимоходом
04.06.2021 11:21
А Артамонов об этом знает?
Архитектор
03.06.2021 19:56
Я бы старика Крупского в цвет фукси покрасил . Всё веселее будет , а то одна серость кругом .
Ваш тренер
03.06.2021 14:54
Сегодня их там было больше,чем до запрета...
Житель
03.06.2021 11:33
Запрет она организацию стоянок это не запрет ставить машину (остановка/стонянка).
липецк
03.06.2021 09:26
...а куда СТАВИТЬ СЛУЖИТЕЛЯМ ЦЕРКВИ .....или прихожанам .....???