15

«Металлург» убрал очередного конкурента. Для выхода в ФНЛ нужна ещё одна победа

В чемпионате остались три тура, вероятность нашей победы – 99 процентов.

Загрузка плеера
Липецкий «Металлург» на своём поле обыграл саратовский «Сокол», который в текущем сезоне, как и наша команда, ставил максимальные цели – победа в группе №3 и выход в ФНЛ.

«Битва лидеров» в Липецке принесла «сталеварам» минимальную победу – 1:0.

«Металлург» создал больше моментов и в первом тайме, но гол забил уже после перерыва. Крайний защитник Александр Викторов сделал фирменный длинный навес от правой бровки, где хавбек Андрей Овчинников с лету смачно пробил по мячу. Вратарь и капитан «Сокола» Артём Федоров был бессилен.

«Соколы» пытались ответить, заработали несколько опасных штрафных, но успеха не добились. Около двух тысяч болельщиков, которые несмотря на дождь, пришли поддержать свою команду, поддержали футболистов скандированием «Молод-цы!». И было отчего. Второй подряд домашний матч подопечные Сергея Машнина в роли лидеров группы №3 проводят со своими ближайшими преследователями. Два тура назад в Липецке была повержена занимавшая тогда 2-ю строчку «Рязань» - 3:1, теперь – «Сокол». Для волжан проигрыш оказался сродни приговору: за оставшиеся три тура они уже не смогут догнать «Металлург». Наша команда набрала 60 очков, ближайшие преследователем вновь стала «Рязань» - 53. Это означает, что для победы в чемпионате, «красно-чёрным» в трёх оставшихся матчах достаточно одержать одну победу. Ближайшая игра состоится в пятницу, 4 июня в Курске с «Авангардом».