В России
797
29.05.2021 19:18

Росприроднадзор зафиксировал масляное пятно в Черном море у Туапсе

Специалисты Росприроднадзора зафиксировали масляное пятно полосой 30 на 150 метров в Черном море у Туапсе. Об этом сообщила руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова в своем Instagram, информирует ТАСС.

"Вновь фиксируем радужную пленку полосой 30 на 150 м. Сейчас ее обрабатывают сорбентом. Мы отбираем пробы, следим за устранением последствий. Нарушитель до сих пор не найден", - написала она.

Вода покрылась нефтяной плёнкой в 800 метрах от берега. По оценке специалистов, при проведении водолазных работ в глубоководном канализационном коллекторе произошло вытекание нефтепродуктов. В результате появилась нефтяная плёнка на площади 4000 квадратных метров

В краевом оперативном штабе сообщили, что масляные пятна появились в результате остаточного вытекания нефтепродуктов из канализационного коллектора. "В акватории Черного моря в месте недавнего разлива нефтепродуктов в районе Туапсе проводят глубоководные [ремонтные] работы на выпускном канализационном коллекторе. Произошло остаточное вытекание нефтепродукта. Специалисты проводят работы по ликвидации разлива", - говорится в сообщении.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем