Общество
2653
12.05.2021 07:53
17

Казань в наших сердцах: в Ельце – народный мемориал, в Липецке – траурная акция

Жители региона сопереживают трагедии в казанской гимназии.

Вчера утром парень устроил стрельбу в казанской гимназии. По последним данным в результате вооруженного нападения стрелка-одиночки погибли 9 человек, в том числе 7 детей. Казанская трагедия отозвалась в сердцах жителей Липецкой области. Липчане выражали соболезнования через соцсети. И этим не ограничились.

Вчера к вечеру в Ельце образовался народный мемориал. Ельчане принесли на Красную площадь воздушные шары, цветы и игрушки в память о погибших в гимназии детях. У стелы «Город воинской славы», напротив Вознесенского собора, также установили плакат.

G3YKzG2ujo4.jpg

В Липецке траурная акция по событиям в Казани состоится сегодня в Верхнем парке. Как сообщили в городском отделе по работе с молодежью, в 11:00 липчане возложат цветы в память о погибших в казанской школе. Возложение состоится у памятника детям, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Mikl
12.05.2021 17:45
Согласно требованиям МЧС двери в рабочее время должны быть все открыты, а их положено для эвакуации не менее 5 штук на этаж и содержать охранников в школе надо не менее взвода полицейских на все двери.. Решетки на окнах нельзя ставить. как показала Казань школьники выбирались наружу через окна. Проходы в здание и из него не должны содержать турникеты и препятствия для эвакуации. Вобщем МЧС придумала свои требования а вы думайте как их выполнить и обеспечить безопасность от террористов.
Татьяна
12.05.2021 16:16
Коронавирус по приказу властей остановлен
Mikl
12.05.2021 14:58
Террорист хотел поджечь свою квартиру, но не смог. Хотел убить себя, но не смог. Косит под психа. но не убедительно, ведь захотел убить детей и сделал. Жалко женщина подбежала, когда он лежал. и не смогла его растерзать.
Ч
12.05.2021 14:56
" Людмила " , вспомните сколько раз было в нашей стране многожертвенных случаев ? Скорбим , соболезнуем , а трагедии продолжаются ... Вот сейчас по телевизору политологи упражняются в * , а толку ? Разойдутся , получат наши деньги и всё начнётся по кругу .
Людмила
12.05.2021 13:49
Скорблю. Соболезную.
соболезнуем .
12.05.2021 13:15
Неравнодушный, детям надо делать праздники Вы сами пишите страх Божий.Почему мы должны Бога страшиться?В Храме ,да ---грех.Вне Храма не должно навязываться мнение грешных взрослых.Человек должен сам придти к Богу.Это его выборУ нас уже была верующая Россия до Революции Дайте детям спокойное счастливое детство.
Олег
12.05.2021 11:02
Почему эту незаконную акцию не разогнал ОМОН? Он же всегда незаконные акции разгоняет. А суд выписывает штрафы и сажает под арест.
Неравнодушный
12.05.2021 10:49
весёлый, все правильно пишешь, забыли страх Божий,в страстную пятницу в Лебедяни устраивали детские пляски,о чем думают организаторы таких мероприятий,а как случается такое горе,так сразу о Боге вспоминают,а это плоды нынешнего воспитания и нынешнего поведения взрослых
Билли Кид
12.05.2021 09:55
20 лет, угу... 25 лет назад мы прекрасно жили, сами себе завидовали. А митингующих власть встречали хлебом солью. А президент какой был??? Президентище!!!!)))
20 лет
12.05.2021 09:17
Россию морально уничтожали!, Ввели ЕГЭ!, Нет медицины!, Прокуратура и полиция занимаются разгоном митингующих, а не правопорядком !, А в итоге !.....вот такие результаты будут теперь очень часто!.