Общество
4719
11.05.2021 13:22
27

В микрорайоне «Елецкий» началось строительство новой дороги

Подрядная организация ООО «Реал-Макс», которая выиграла торги на строительство новой дороги в микрорайоне «Елецкий», приступила к работе.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецкой области, дорожникам предстоит провести работы на участке общей площадью около 6200 кв метров. Помимо новой дороги подрядчик до конца года должен оборудовать пешеходные зоны, смонтировать сети наружного освещения, ливневой канализации дорожное ограждение. 
 
Новая дорога свяжет между собой Елецкое шоссе и кольцевую развязку, которая расположена в глубине микрорайона. На сооружение дороги из бюджета Липецка выделено 95 млн рублей. Решение принято городским департаментом строительства и архитектуры в связи с необходимостью развития транспортной инфраструктуры в молодом, развивающемся районе.

0
0
0
0
0

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мнение
11.05.2021 13:51
15 000 за кв.м.! Очуметь!!! А что не по цене жилья сразу, что за скромность?
Это решение принято
11.05.2021 13:51
в угоду Леруа-Мерлен. 250 миллионов рублей для строительства дороги к ним вокруг Елецкого выделяли из областного бюджета, а теперь 95 миллионов рублей выделяют из городского бюджета. ЛИШЬ БЫ ИНОСТРАННОМУ ИНВЕСТОРУ БЫЛО УДОБНО! А липчане подождут со школами и поликлиниками. За 345 миллионов рублей (250+95) можно было бы запросто построить детскую поликлинику.
Таксист
11.05.2021 14:10
А теперь пора делать ещё одно кольцо у леруа мерлен
LM
11.05.2021 14:16
Это решение принято, этот иностранный инвестор дает рабочие места городу. Заканчивайте уже этот "Патриотизм"
Мотя
11.05.2021 14:29
Поликлиника детская где?Леруа можно просто бойкотировать,чтоб сьехали и вот нам поликлиника
ххх
11.05.2021 15:09
Мотя, Леруа - частные деньги, при каком столбе оно и поликлиника???
Иванов
11.05.2021 16:02
Отлично!
Иванов
11.05.2021 16:03
Отлично!
чушь.собачья
11.05.2021 16:44
ххх, а при каком тогда оно и дорога к их частной лавочке за бюджетные средства?
48й
11.05.2021 17:18
У Вас прямо искреннее удивление. А что кто-то считал по другому бывает? Леруа открывает свой первый магазин в городе с населением 500 тысяч. До этого были только в городах миллиониках, ясное дело и дорогу сделают и освещение и много ещё чего. Этот налоговый резидент пришел навсегда, и налоги он будет платить в местный бюджет. Вы со своим удивлением как дети...