В России
1541
07.05.2021 15:10
9

«Газпром» пообещал бесплатно провести газ в небольшие дома россиян

Речь идет о жилых домах площадью не более 300 квадратных метров

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов пообещал в рамках догазификации бесплатно провести газ в те дома россиян, площадь которых составляет не более 300 квадратных метров. Об этом пишет «Интерфакс».

«Жилой дом площадью до 300 квадратных метров получит возможность бесплатного подключения», — заявил Густов в эфире телеканала «Россия-1». В сюжете вещателя уточняется, что речь идет о потребителях - физических лицах с максимальным часовым расходом газа до семи кубометров в час и чьи участки расположены не более чем в 200 метрах от газораспределительной сети.

Густов подчеркнул, что региональный оператор по газификации будет обязан построить весь газопровод прямо до границы земельного участка. «То есть вошли в населенный пункт, прошли по улице, сделали отводы к домам один раз, заасфальтировали, сделали благоустройство», — пояснил он. При этом оплатить строительство сетей внутри участка потребитель должен будет сам.
0
0
0
0
0

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
александр
09.05.2021 23:00
Изошо бражение бурной деятельности, что то дёшево у вас за помазать кран мылом , у нас в прошлом году взяли больше тысячи
александр
09.05.2021 22:57
и в чём бесплатность ? вроде всё так же и было !!! очередное лукавство
кит
09.05.2021 11:19
Не ну Народ затянул пояса до последней дырки ,чтобы у мэра был миллион,у депутата 300 мииллионов доход за 2020 год,у Абрамовича яхта за 450 мил. Но Вы,господа,хоть на одну дырочку затяните пояса ради ветеранов!Ноль патриотизма!
кит
09.05.2021 08:46
Гы !Как так,в голове уже не укладываются такие вещи!В бедных странах выделили ветеранам в разы больше.Это последствия отношения к пожилым людям в России.
Гы
09.05.2021 01:02
Для Гы, я бы дарил, но государство платит пенсию, которой не хватает на еду и ЖКХ, при этом поощряя крохоборов и дояров населения. Ко дню: в столице ветеранам выплатят от 10 до 25 тысяч рублей. В Узбекистане выплата по 86 тысяч рублей, в Казахстане по 175 тысяч рублей. Новая 145 метровая яхта Абрамовича (старая - 165-метровая) оценивается в 450 миллионов ЕВРО. Расслоение?
Изображение бурной деятельности
08.05.2021 14:49
Как говорится "питание свежо - да сер.тся с трудом. Что-бы Газпром пошёл на встречу россиянам - да ни когда не поверю! В тарифе заложено раз в год проводить осмотр газового оборудования, а с нас всё равно берут по 450 руб., да к этому ещё штрафные санкции налагают. ГазПром как и КВАДРА или ЛГЭК созданы обирать население. А тут бесплатно подключение - АГА-держи карман шире
Для Гы
08.05.2021 10:19
А ты каждому встречному по 350 рублей дари, и не будешь крохобором
Ч,П,
08.05.2021 10:08
Техосмотр же Мишусти до 1 октября разрешил не проходить в обязательном порядке? И Осаго без Т.осмотра выдают!
Гы
08.05.2021 03:45
Что нам только не обещали. А на меня в суд подали за неуплату 350 рублей за техосмотр, который не провели. Крохоборы.