Экономика
10140
13.04.2021 16:18
34

369 жителям Липецкой области отказали в назначении страховой пенсии в 2020 году

Это те граждане, которые или совсем не работали, или получали «серую» зарплату.

В 2020 году отделение Пенсионного фонда по Липецкой области назначило жителям региона 12 371 страховую пенсию. Количество отказов в назначении страховой пенсии по старости из-за недобранных пенсионных коэффициентов или стажа составило 4,3%. Пенсию не получили 369 человек.

— Для получения права на страховую пенсию по старости в 2020 году необходимо иметь 11 лет страхового стажа и не менее 18,6 пенсионного коэффициента. По статистике средний стаж граждан при выходе на пенсию сегодня составляет 35 лет. С учетом минимальной зарплаты этот срок позволит заработать количество коэффициентов превышающее минимально необходимое, — пояснила пресс-секретарь отделения Пенсионного фонда по Липецкой области Наталья Митрофанова.

Страховые взносы, которые платятся в Пенсионный фонд и пересчитываются в пенсионные коэффициенты, начисляются только с «белой» зарплаты. Необходимые коэффициенты не набирают те, кто-либо никогда не работал, либо получал «серую» зарплату.

Совсем без пенсий таких не оставляют. Те, кто не сумел накопить нужное количество баллов, могут рассчитывать на социальную пенсию по старости. Минимальное пособие на сегодня составляет 8 811 рублей. Но выплачивать его будут только через несколько лет после наступления пенсионного возраста. В 2021 году социальную пенсию могут получить женщины достигшие 63 лет и 68-летние мужчины.

Если не хватает немного баллов, их можно заработать или даже купить. В Пенсионный фонд уже обращались липчане, которые заплатили за необходимое количество баллов.
0
0
0
0
0

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
бабушка
10.05.2021 14:42
Ирина, а кто не работал им вообще пенсию давать не надо.
Ирина, я работаю а не следим за стажем как вы
15.04.2021 02:09
У меня стаж 4 с половиной года и я плачу налоги в Пенсионный фонд и за медицинское страхование, на путинскую пенсию я не тороплюсь, это Ирина для вас. Впереди будет очередное повышение пенсионного возраста, например женщинам добавят ранее отсроченные несколько лет к выходу на пенсию и мужчинам тоже, так делают и в других странах за исключением Италии, там пенсионный возраст наоборот, понизили., но чтобы повысить пенсионный возраст в очередной раз, надо очистить общество от больных и немощный граждан, на этом настаивают врачи, как это будет сделано, путём массовой вакцинации лиц достигших пенсионного возраста в 60 лет и более, как это происходит в данное время, неизвестно, но то что сейчас делается, - делается.
Ирина
14.04.2021 18:55
Нищенские пенсии и те зажимают, интересно4,5 года стажа и вы хотите пенсию?я не Путин я вообще таким людям пенсии не довела!
Ирина
14.04.2021 18:47
Я считаю им не нужно платить
Наблюдатель
14.04.2021 13:59
молодой тупняк, крым наш зато.
Внушаемый
14.04.2021 12:25
Дожить до пенсии-мечта !Прожить на пенсию-исскуство!
пенсии будут не нужны
14.04.2021 08:25
Ковид и вакцинация подкосит население.....
Вальдемар
14.04.2021 02:27
Кто-то доживёт до 68???
Нищенские пенсии и те зажимают
14.04.2021 01:44
Баллы можно купить, но это не стаж работы, баллы. это деньги которые вы отдадите им, а потом эти-же ваши деньги будут понемногу возвращать под видом прибавки к пенсии, в общем, своим-же салом по мусалам. У меня вообще стаж 4 с половиной года, всю жизнь пашу, просто из-за перестройки перестал за ним следить, но Путин всё переиначил, теперь стаж не 5 лет а 11, и скорее всего его будут увеличивать, чтобы молодёжь вообще оставить без пенсии. ну а тем кто выходит на пенсию сейчас настоятельно предлагают вакцинироваться, в общем если дело так пойдёт и дальше, то и у государства будет хватать денег на выплату пенсионерам, но само количество пенсионеров значительно снизится.
И вот дождались
13.04.2021 22:06
Дальше будет ещё интереснее