Происшествия
12122
09.04.2021 12:00
49

В Липецке водитель «Тойоты Ленд Крузер» едва не сбил отца четверых детей

Предыстория неоднозначного ДТП — банальный соседский конфликт.

Загрузка плеера
В распоряжение редакции GOROD48 попало видео, на котором на улице Российской водитель автомобиля «Тойота Ленд Крузер» допускает наезд на человека, 36-летнего отца четверых детей. Причём сторона пешехода считает, что сделано это было намерено. По версии второй стороны конфликта, мужчина сам шагнул под колёса машины.

Ролик снят в минувшую пятницу, 2 апреля. Теперь у многодетного мужчины вывихнут палец и побаливает поясница, но этот факт он никак не задокументировал.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, заявление на водителя «Тойота Ленд Крузер» поступило в полицию, по данному факту проводится проверка, в том числе по линии ГИБДД.

Но в этой ситуации не всё так однозначно. Её предыстория — банальный соседский конфликт, который длится уже несколько лет. Соседи с улицы Российской в посёлке Матырский регулярно пишут друг на друга заявления по разным случаям. 

Например, жалуются на порчу имущества: на видео ниже мужчина отвешивает пинок машине брата соседа.

Загрузка плеера

В минувшую пятницу мужчина по имени Александр попытался выгнать машину из гаража, но обнаружил, что выезд перекрыт припаркованными соседскими машинами.

Загрузка плеера

В очередной раз завязалась ссора. Вступиться за Александра пришёл его брат — именно он едва и не оказался под колёсами дорогого внедорожника, пока Александр снимал всё происходящее на видео.

Соседи находят поводы для ссор один за другим. То одному мешает собака, лающая у калитки, то не поделят землю у дома для стоянок машин.

Сосед по имени Василий сообщил GOROD48, что никакого пешехода он специально не сбивал — он вообще никого не видел. Да и вообще большой вопрос: было ли ДТП, раз пострадавших в нём нет, машина тоже не повреждена.

- Эта история длится уже четыре года: то у меня крыша высокая, то окна выходят не туда, то вольер с собакой, то туалет мешают — я уже устал, - рассказал GOROD48 Василий. - Я, кстати, на соседа ни одного заявления в полицию не писал: хотя он перцовым баллончиком брызгал, травматическим оружием размахивал. Мне кажется, все эти ссоры и кляузы только от зависти. А я нормальный, адекватный человек.

Тем временем второй мужчина не опускает руки: снимает всё происходящее на видео и даже… завёл свой канал, целое реалити-шоу, посвященное конфликту с соседом. Но липчанин не «открыл велосипед». Есть такая известная компьютерная игра «Как достать соседа». Герою нужно находить предметы и использовать их, чтобы навредить соседу, главная цель — месть. Игра была выпущена в США ещё в 2003 году, а в 2020-м выпустили её осовремененную версию.
0
0
0
0
0

Комментарии (49)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Яков
13.04.2021 22:57
Где найти такой канал с реалити-шоу?
Гость
10.04.2021 14:34
зато знаю, что, Тут не в инотазе дело...Как говорится не место красит человека,а человек место. Правильно написали,что надо учиться у животных.
зато знаю, что
10.04.2021 11:10
Бумеранг, облик потеряли, когда стали массово страдать рабским поклонением инотазам
Бумеранг
10.04.2021 09:54
зато знаю, что, не в машине дело и не в доме котором живешь. Просто надо быть человеком! Люди,этот облик давно потеряли. У животных надо учиться, они так себя не ведут.
Ирина
10.04.2021 09:51
Не те мужики сейчас,не те.....Поговорили бы по- мужские...Как- то все странно!
зато знаю, что
10.04.2021 05:22
Владение, владение иномаркой показывает неполноценность, а не придает уверенность
Гость
10.04.2021 02:45
А что без масок? Срочно нужен штраф!!!!
русс
10.04.2021 00:37
Если кто-то попытается доказать что наш народ в массе своей психически здоров, то ... - готов выслушать его аргументы. Мудрость не всегда приходит с возрастом, бывает, что возраст приходит один! Похоже здесь тот самый случай.
Олеся
09.04.2021 23:36
О Господи, живите мирно, что ж Вам не живется то спокойно, а?
пЛеха
09.04.2021 22:26
А что, отец четверых детей не гражданин, что-ли? Так и пишите - один гражданин чуть не сбил другого гражданина. А это не уголовка, этим пусть, вон, ГИБДД занимается. (с)
Еще комментарии