Общество
7882
08.04.2021 09:32
13

Ветер в Липецке срывал светофоры, валил заборы и деревья

Спасатели городского управление по делам ГО и ЧС просят липчан не стоять под старыми деревьями и рекламными конструкциями.

Сегодня ранним утром в Липецке подул шквалистый ветер. Он валил деревья (в МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Липецка» известно об одном таком случае - в селе Сселки) и заборы. Порывом ветра сорван с крепления светофор на улице Хренникова.


Также ветром рвало линии электропередач. В 06.10 оказались обесточены несколько домов в Сырском Руднике, а в 06.19 без света осталось пригородное село Косыревка. В обоих случаях энергетики менее чем за 10 минут восстановили подачу электричества.

В пресс-службе мэрии со ссылкой на синоптиков говорят о том, что порывы ветра скоростью до 20 метров в секунду будут фиксироваться до 14 часов. В течении дня возможны кратковременные дожди.

Спасатели городского управление по делам ГО и ЧС просят липчан не стоять под старыми деревьями и рекламными конструкциями.
0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
!!!
10.04.2021 11:41
Город весь заветшалый и не чего удивительного в этом нет.
отсутствие новостей
08.04.2021 18:53
тоже новость
Андрей
08.04.2021 16:13
Отрапортовал!Молодцы какие за десять минут устранили аварию со светом.Больше часа пракчески на всем Новолипецке нет света.
Водитель автобуса
08.04.2021 13:21
На видео видно остановку на которой кафешка или ларек. Вот сразу предупреждаю, что из за них прямо на остановке ставят свои машины водители а пока они покупают себе сигареты или жуют пирожки, автобусы вынуждены высаживать пассажиров на проезжую часть прямо в грязь, да и объезжая машины на остановке, автобусы рискуют создать ДТП.
Да уж
08.04.2021 11:29
Ветер делает работу за Уваркину!!! Тоже принялся очищать город от баннеров!
А если под этом висящим светофором
08.04.2021 11:23
поедет депутат на своем премиальном автомобиле и светофор упадет на него? Вы представляете что будет?
А если под этом висящим светофором
08.04.2021 11:21
поедет депутат на своем премиальном автомобиле и светофор упадет на него? Вы представляете что будет?
Вероника
08.04.2021 10:54
Надо быть осторожными сегодня.
Елена
08.04.2021 10:52
На фото супер остановка в центре города.Вообще то админ.и потреб.рынком запрещено размещать кафе на остановках, да ещё без канализации, или это не для всех.Для отдельных можно нарушить всё разом по согласованию с мэром.
Михаил
08.04.2021 10:46
Как сделали, то и получили .