ПозиTиV
3880
06.04.2021 12:34
19

Вам приходилось давать взятки?

GOROD48 спросил липчан: «Вам приходилось давать взятки?»

Горожане довольно часто признавались в том, что им приходилось давать взятки. При этом они разделяли такие понятия, как взятка и благодарность. Если взятку давать вынуждают, то благодарность — это добровольное пожертвование за хорошую работу. Некоторые говорили, что не дают взяток потому, что не было повода, а другие не делают это принципиально, так как давать взятки — безнравственно.


0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Тата
11.05.2021 22:55
Да давала. Я инвалид 2 группы по онко врачи заболеванию. Часто к этому вынуждают сами врачи. Но какого было мое удивление, когда я отблагодарив зав отделением и анестезиолога за тяжелую операцию, длившуюся много часов, подошла к лечащему врачу с концертом, он спросив, ен пенсионерка ли я, отказался принять мою благодарность. " Купите себе лекарства! " Я была весьма удивлена. Это оперирующий врач! Есть за что быть благодарной. То ли дело бюрократы от медицины
гость
06.04.2021 22:11
В СССР медики, учителя, соседи и все люди были другие. Деньги были второстепенны. Было очень много хороших людей, сейчас наоборот.
Билли Кид
06.04.2021 20:40
Взятка это краеугольный камень капитализма
Инвалидность
06.04.2021 20:04
Анискин, спроси у любого у кого группа есть!
Анна
06.04.2021 19:56
Ещё зависит от человека. Допустим, у него есть деньги чтобы за физическую работу дать хотя бы немного слесарю, электрику, соседу за какую либо значительную помощь, но от жадности не даст. Другой отдаст последнее, как то скромно доживет до зарплаты и пенсии. Мы все разные и дающие и принимающие.
Анискин
06.04.2021 18:57
Инвалидность , а у вас есть доказательства и свидетели по этому делу ? а?
Инвалидность
06.04.2021 18:18
Невозможно получить группу без взятки 70- 90 т.р. И все платят, когда их прихлопнут ?
Анна
06.04.2021 16:20
Сколько живу, за спасибо никто ничего не делал! И все равно довольна, что никому ничего не должна. Пока со всеми расплачиваюсь.
весёлый
06.04.2021 15:29
В России это не взятка это маленькие зарплаты и берут люди не от хорошей жизни ,а вот когда зарплата большая и поставлено на поток это уже взятка
крымнаш
06.04.2021 14:53
возьму взятку. недорого.