Общество
4889
15.03.2021 20:21
11

Липецкая вечЁрка: прокуратура заинтересовалась «Квадрой», сварившийся в ванной и видео нового фонтана

Сегодня, 15 марта, прокуратура заявила о направлении в следственные органы материалов для возбуждения уголовного дела в отношении «Квадры», стало о смерти липчанина, который обварился в слишком горячей ванной, а в мэрии показали, каким будет фонтан у Дворца спорта «Звездный».

Прокуратура Правобережного района Липецка проверила деятельность филиала ПАО «Квадра» - «Липецкая генерация» в части обеспечения бесперебойного теплоснабжения населения. Выяснилось, что этой зимой «Квадра» приостанавливала подачу отопления 100 раз! Во время одной из аварий в кипятке обварились два человека. В другой — пострадало имущество детского сада.

Теперь надзорное ведомство настаивает на возбуждении уголовного дела в отношении «Квадры».

 — Ситуация с оказанием услуг по теплоснабжению, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, обусловлена халатностью должностных лиц филиала ПАО «Квадра» — «Липецкая генерация» при подготовке к отопительному сезону и исполнении инвестиционной программы на 2019–2023 годы, — грозно заявили в прокуратуре.

 — Платежи огромные за ЖКХ, растут тарифы, а качество услуг падает. Пора прекращать этот беспредел, — поддержал прокуроров читатель, подписавшись «Пипецк».

Жуткий случай произошел на днях в Липецке. Мужчина сварился в собственной ванной. Решил искупаться, но не рассчитал с температурой воды. Врачи не смогли его спасти, мужчина скончался от ожогов. У него была поражено более половины тела.

Другой липчанин упал с четвертого этажа и остался жив. Правда, теперь ему придется долго лечится: у липчанина переломы двух позвонков и ног.

А в Грязях на улице Хлебозаводской водитель умер от ишемического инсульта прямо в машине во время движения. Его «Лада» остановилась только столкнувшись с другим автомобилем, стоявшим на обочине.

В мэрии сегодня показали, как будет выглядеть фонтан около Дворца спорта «Звездный». Летом это будет цветомузыкальный фонтан, а зимой сооружение превратится в каток с наряженной елкой в середине.

GOROD48 уже не в первый раз пишет о строительстве нового фонтана. И всякий раз, несмотря на яркий проект, в комментариях читатели часто высказывают недовольство затеянным у  Дворца спорта «Звездный» благоустройством.

 — Сделайте цветомузыку на дорогах. И будут вам фонтаны после каждого дождя. И асфальт под музыку смываться будет. Красота! — возмутился комментатор, подписавшийся «Мимоходом».

— Здорово, но не надо забывать начатые работы в городе по благоустройству. Удачи! — написала Лана.
0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
nickchay
15.03.2021 21:03
"Свежо предание, но верится с трудом". Дай бог, чтобы хотя бы хуже не было
А.
15.03.2021 22:35
А как же лгэк? Почему против него аналогично не возбуждают? Иммунитет?
Рабочий
15.03.2021 23:11
Люди!!! Вы клянёте Квадру, ЛГЭК, дело! Кто пойдёт под суд? Мастер? Вам мало, начальник... мало, о! Главный инженер! Да... мясо!!! Вы подумайте! Что это пострадают люди, обыкновенные, которые сами выросли в нашем городе и поверьте они не спят ночами устраняя порывы по электрике, да и по теплу. Как освоить инвестпрограмму, которую утвердили «свыше» если не хватает рабочих?и все то что вы льёте на Квадру, вы просто подумайте, почему большее количество сетей по теплу у сторонней организации! Почему?! Вопрос к администрации (как такое можно было допустить?! и к руководству Квадры (не которая находится в Липецке) разрабатывающая инвестпрограмму. Обыкновенным технарям достались сети гнилые что в земле, что на опорах! Вы посмотрите, как устраняются аварии и кем! И как эти люди по пояс в кипятке стараются быстрее закончить, чтобы у вас было тепло! Или ребята под напряжением или в мороз устраняю обрывы! Обидно читать ЛГЭК-уроды, Квадра - козлы.
СВОЙ В ДОСКУ
15.03.2021 23:45
За 42 квадрата за февраль (28 дней) КВАДРА принесла платёжку 4050 рублей. Это вообще норм, да? Это в стране, где Мрот 12790. Вся коммуналка около 7000 рублей. Нет уже слов. Одни эмоции
Наталия
16.03.2021 11:12
У меня за квартиру площадью 50 метров за февраль - 4800 рублей. Ужас! Жильцы в шоке. Как жить? Откуда вообще такие суммы, никому нет дела.
липчанка
16.03.2021 11:21
И ЛГЭК не отстает,за 42 кв.м принесли 4400,это не только ужас это кошмар.Один нахапался за капремонт теперь эти обдирают, когда же это закончится,когда же народ проснется.Сколько мы еще терпеть это будем.
Кабанова ольга
16.03.2021 12:34
За февраль платёжка за отопление и горячую воду 7 700.площадь 48 кв. метров.долга нет
НШ
16.03.2021 14:51
Рабочий, если они взялись за эту работу, значит расчитали свои и силы и знания и возможности, так что и с них спрос по полной программе и с * , а выбеливать их это ой как смешно и глупо, человек не берется за то что не может сделать, взялся отвечай
Еллы Паллы
16.03.2021 15:29
квадра, это частная контора,может хоть какие тарифы диктовать,себестоимость покажут в старых трубах и котельных, оплате за работу в выходные и праздничные, борьба одна, ставить буржуйки и отключаться от квадры. прокуроры,власть здесь бессильны, кстати интересно,прокуроры, судьи и прочие спецсубъекты коммуналку вообще платят?
Рабочий
16.03.2021 15:32
НШ, никто не выбеливает! За что к уголовной ответственности? знания, опыт, все присутствует, им такие же платежки приходят! Уверен, рассуждают диванные войска, которые представления не имеют о том как лопату держать, а о том что на руководителях лежит полночью ответственность о жизни рабочего и принятие в аварийной ситуации все возможных мер по минимизации ущерба... никто не думает, а их ещё и посадят теперь... они эти сети не закладывали. Люди как куры простите... а у меня такая платёжка, а кто больше, пишите выше! Администрация несколько лет продала сети вмести с вами! И никак не повлияет на квадру! Чем тут ерундой страдать, предайте огласке делу по начислениям!!! Сил уже нет молчать. Стадо...