Происшествия

04.03.2021 13:37

В Липецке спасли провалившуюся в открытый люк собаку

В Липецке спасли провалившуюся в открытый люк собаку

Достать животное помогли зоозащитники.

Вчера у дома №96 на улице Гагарина в Липецке развернулась целая спасательная операция: в открытый люк провалилась собака.

- Животное оказалось в плену на глубине около пяти метров, - рассказал GOROD48 липчанин Сергей Суровцев. - Хозяйка собаки была в истерике, но на наши звонки во все инстанции никто не реагировал: везде отказались принимать заявку, не их, мол, дело. Собаку спасли, приехали ребята из одного из приютов для животных. Они спустились в колодец на самодельных веревках и вытащили бедное животное. 
люк2.jpg

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе ГУ МЧС России по Липецкой области, задача службы — спасение людей, а не животных. Поэтому если поступают подобные звонки, людей переадресовывают в другие организации, некоторые из них предоставляют такие услуги, в том числе они есть и на платной основе.

Найти хозяина люка GOROD48 пока так и не удалось: в ЛГЭКе и «Квадре» сообщили, что по их люкам никаких обращений вчера не поступало.
По данным пресс-службы администрации Липецка, люк был закрыт ещё вчера, но ЛГЭК в этом районе не работал.

70BB2D0D-1B9E-46DB-81DC-F954B2464ACB.jpeg
D72AE057-1AA9-4CCF-B67D-832799C4E2B9.jpeg

Комментарии (17)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Максс

05.03.2021 10:07
Отмазались ВСЕ!!!
ответить

Друг потерпевшей

05.03.2021 02:14
По словам хозяев, то этого была бригада лгек и ну как обычно забыла закрыть крышку люка, КАК ОБЫЧНО, после сказать что их там и не было, а свидетелей несколько человек, шпиц 2 часа боролся за свою жизнь а все компаниии с себя всю ответственность сняли, очень низко проявив себя все равно ушли в подполье
ответить

Свидетель

05.03.2021 02:07
До этого лгек тамчемто занимался и наверное забыл закрыть крышку люка
ответить

Гость

05.03.2021 00:23
Animal planet., вы правы . Спасают всех.
ответить

Smailik

04.03.2021 23:39
Котэ, люк закрыли,не волнуйся. Ну а если у вас переизбыток идей и энтузиазма тогда можете попробовать разобраться в этой ситуации. А вообще-то ваш комментарий соответствует ответам каторые люди получили от организаций которые должны наблюдать и контролировать это.
ответить

Вика

04.03.2021 20:28
Недавно девушка провалилась в яму с кипятком! И опять открытый люк! Почему не закрыли? Мог ребенок упасть!
ответить

Жительница.

04.03.2021 20:13
Спасибо тем, кто спас собаку! Храни вас Господь!
ответить

Пахом

04.03.2021 19:40
Ну подумаешь, люк открытый бросили, и «ответственных» (по сути крайних не нашли). че бубнить то. Потом, этак ребёнок лет 5 в такой же из сотни люков провалиться. Этак с кипятком. Снова ни ответственных, ни «владельцев» и ничего никому не будет))0 В хорошей стране же живем.
ответить

Спасибо добрым людям !

04.03.2021 17:39
Спасибо, что вы ещё остались !
ответить

Котэ

04.03.2021 17:19
Надо было люк закрыть, а не псину спасать!
ответить