Общество
3694
04.03.2021 08:28
22

Липецк заполонили контрафактные сигареты

В табачных ларьках находят немаркированную продукцию из Белоруссии.

3 марта сотрудники областного управления потребительского рынка и ценовой политики посетили «Табачную лавку» на улице Водопьянова. Там установлен факт оборота немаркированной табачной продукции. В отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего торговую деятельность возбуждено дело об административном правонарушении. Из оборота изъято 292 пачки немаркированных сигарет, общей стоимостью 15 000 рублей.

Напомним, ранее сотрудники управления потребрынка ходили аналогичный контрафакт в табачных ларьках на площади Заводской, остановке "9 микрорайон", в торговой точке на улице Зои Космодемьянской. Чаще всего в киосках находят сигареты из Белоруссии.

В отношении предпринимателя осуществляющего торговую деятельность возбуждено дело об административном правонарушении, так как с 1 июля 2020 года продажа немаркированной табачной продукции запрещена.
0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гаракишиев
04.03.2021 08:36
Спасибо, Юрий Сергеевич что придумали чем нам заниматься. Без Вас скучно и бесперспективно
Смотрящий
04.03.2021 08:42
Последнюю форточку в Европу закрывают! А что делать ... Живешь в Сверхдержаве, будь готов!
60+
04.03.2021 08:55
А это следовало ожидать ! Свои табачные фабрики развалили и закрыли теперь приходится курить кантрофакт из струганного картона с никотиновой пропиткой . Так и с водкой один кантрофакт из Осетии . Своё производство похоронили хотя сырья валом себестоимость копейки , получай прибыль но нет .
А на это когда будет обращения внимание?
04.03.2021 08:59
А деревянные овощи и фрукты без запаха и вкуса которые в пятёрочке и магните на это глаз нет. Они годами могут храниться и не что сними не случится.
Ответьте на этот вопрос.
04.03.2021 09:07
Господа из потребительского рынка почему одни и те же сигареты с акцизами в этих киосках и магазинах а цены разные? В магазине цена пачки в 2 раза дороже чем в киоске?
Москвич
04.03.2021 09:14
С июня сигареты будут стоить от 150руб ,запасайтесь хотя бы на полгода,хотя продукты подорожают в два раза и ЖКХ на 30%
Липчанин
04.03.2021 09:43
Руки прочь от доступного табачка!
)))
04.03.2021 09:56
Бросайте курить, просто.
нн
04.03.2021 10:11
Бедные курильщики,скоро на махорку все перейдут с такими ценами.Под видом борьбы за зож-правительство обдирает курилок по-полной.Нужно больше золота...
Тома