Общество
2355
18.02.2021 09:17
28

Прокуратура вынесла энергетикам предостережение из-за отсутствия тепла в домах липчан

Кроме того, началась проверка деятельности липецкого филиала ПАО «Квадра», органов местного самоуправления и управляющих компаний.

Накануне в Липецке на проспекте Победы прорвало систему теплоснабжения. Без тепла остались жители более сорока домов. В прокуратуру поступили многочисленные жалобы от горожан на отсутствие тепла в домах, а также в объектах социального назначения.

Заместитель прокурора Правобережного района Липецка вынес предостережение в адрес управляющего директора липецкого филиала ПАО «Квадра» Алексея Курило о недопустимости нарушения законодательства.

— Следует отметить, что указанная авария уже является не первой в текущем отопительном сезоне, что в свою очередь свидетельствует о ненадлежащем планировании организации и проведения ремонта по данному виду работ между отопительными периодами со стороны должностных лиц филиала ПАО «Квадра» — «Липецкая генерация», — отметили в прокуратуре.

Нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами влечет административную ответственность по статье 7.23 КоАП РФ.

Сегодня утром энергетики отчитались о  завершении ремонта теплосети.


0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пессимист
18.02.2021 09:20
Ух я вас! Ладошкой по розовой попке пошлёпаю
Какое по счету?
18.02.2021 09:25
За такие считай можно было и по карману больно вдарить. Других наказаний и не ожидали.
пчелка
18.02.2021 09:26
а когда прокурор раскроет тайну незадекларированных доходов главного чиновника города???
апач
18.02.2021 09:30
Предписания, предостережения... пыль всё это...
Ирина
18.02.2021 09:30
Прорывы тепловых сетей не только на пр. Победы. Район 8 школы, ул. Студеновская и Елецкая, без тепла и с перемерзшими трубами. У Всего района нет управляющей компании с 2020 года и добиться не можем! И диспетчер "аварийки" предложила "платный" услуги!! Нормально?! Дома застройки 50-60х годов
Гостья
18.02.2021 09:33
Берите под прокурорский надзор обеспечение населения питьевой водой, при порывах в систему попадают загрязнения и это не допустимо. Вода пригодна для питья с (мутью),? А также подачу горячей воды в дома.На претензии жителей не реагируют.
Пeppи Mейcон
18.02.2021 09:35
Пессимист, меня пошлепай
Смотрящий
18.02.2021 09:38
Дядя Вова, где посадки? Что странные порядки? Чем богаче нынче вор, тем незряче прокурор. Дядя Вова, где посадки? Колыма вскопала грядки, И засеять огород просит весь честной народ.
Гость
18.02.2021 09:43
Опять плановые работы, новые реалии, вот для ук штрафы в 250+50, для энергетиков 50, ук хотя бы пополняют бюджет страны, а регистрация некоторых рсо Кипр, вот и не могу понять почему предупреждение и чьи интересы преследуються
Гостья
18.02.2021 09:44
Проверьте качество питьевой воды, дети в школах из фонтанчиков пьют . Соответствует цена качеству?