Общество
5068
06.02.2021 09:05
105

По факту спиленного в Усмани креста уголовное дело возбуждать не стали

Казаки сами восстанавливают крест

Как сообщал GOROD48, 8 января в Усмани неизвестные спилили поклонный крест, установленный шесть лет назад. ОМВД России по Усманскому району проводило проверку по факту этого происшествия.

Как сообщили на своей странице усманские казаки, на днях из полиции пришел ответ, в котором говорится, что в возбуждении уголовного дела отказано. Происшествие актом вандализма признанно не было, а сам крест, как выяснилось, был установлен без соответствующих разрешений.



На страничке казачьего фестиваля «Татарский вал», казаки также рассказали и показали как идет процесс реставрации спиленного креста.

0
0
0
0
0

Комментарии (105)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
НЕ ПАТРИОТ (иностранный агент)
08.02.2021 08:45
брюс бывший, "это наша вера"??? Это ваше невежество! И ваши ошибки правописания это доказывают.
Военнопленный
07.02.2021 14:49
Купель на реке Иордан , где святой Иоанн крестил Иисуса, Неподалеку — шикарный православный храм с золотым куполом. Его построили российские олигархи - еврейской национальности , они ведут нас всех и Гостя , правильной дорогой к светлому завтра.
Военнопленный
07.02.2021 13:50
Наша вера на капищах, а эта из Израиля...
брюс бывший
07.02.2021 13:19
Крест православный, это не кусок деревяшки, это наша вера, Родина, родные и близкие, это мы. Без веры нет Русского человека. А мы будем робами и стадом.Надо наказать хамов. А полиция расписалась в своем безсилии .как и наша власть.
Александр петрович
07.02.2021 08:48
Неужели по стране началось!? Наконец то! Символ мертвеца не должен быть на Руси
Алекс
07.02.2021 06:47
А я вчера в супе крест съел. Сегодня живой и здоровый, наверное это дело было богоугодным.
Билли Кид
06.02.2021 20:00
Александр, ага.. Они и на то, как каждый день разносят мемориал Немцова так же реагировали.. "за кусок деревяшки ещё дело возбуждать"))))
Александр
06.02.2021 19:49
Все правильно сделали в полиции!за кусок деревяшки ещё дело возбуждать
мама, дорогая
06.02.2021 19:26
Рекомендую казакам взять разрешение на установление данного памятного знака. Для этого нужно знать к какой Администрации относится данный участок земли и написать письмо- заявление , с просьбой разрешить установить памятный знак. Как правило всегда главы разрешают, займет это ,примерно, месяц- ,возможно , пол-года, но поклонный крест будет стоять законно.
Гость
06.02.2021 19:01
Ганс, шапочку НАдевают..