В мире
931
28.01.2021 14:12

Британские власти могут ввести санкции против России из-за ареста Навального

Ситуация вокруг российского оппозиционера Алексея Навального и подавление массовых протестов в России заставили Великобританию задуматься о новых санкциях.

Великобритания может ввести новые санкции в отношении России из-за ареста оппозиционера Алексея Навального, - заявила на выступлении в британском парламенте министр по делам Европы и Америки Уэнди Мортон, передает агентство Reuters.

"Мы постоянно рассматриваем новые санкции. Однако на данном этапе было бы неуместно комментировать возможные будущие назначения, поскольку это может подорвать их влияние", - отметила Мортон.

Ранее главы МИД G7 осудили арест Навального, назвав его преследование "политически мотивированным", и раскритиковали "жуткие" задержания на митингах 23 января.

Алексей Навальный, обвинивший российские власти в причастности к своему отравлению, с 18 января находится под 30-суточным арестом после задержания днем ранее сразу после возвращения из Германии. В прошлую субботу по всей стране люди вышли на акции в его поддержку, - передает Росбалт.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.