Общество
4719
21.01.2021 09:15
16

Подрядчики сорвали контракты по дорожному нацпроекту

Организации, взявшие на себя проектирование, не предоставили результаты работы. Компании включены в реестр недобросовестных подрядчиков.

Подрядчики не предоставили заказчику результаты работ в сроки, установленные контрактами. Комиссией липецкого управления Федерального антимонопольной службы России приняты решения о включении сведений в отношении этих компаний, их директоров и учредителей, в реестр недобросовестных поставщиков на 2 года. Работы, которые сорвали подрядчики, планировались для включения в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает УФАС Липецкой области.

Включение компаний в реестр недобросовестных поставщиков – итог проверки жалобы заказчика работ – «Дорожного агентства Липецкой области», которое получило обращения об одностороннем разрыве контрактов.

- Комиссией липецкого УФАС России проведены проверки направленных заказчиком обращений об односторонних отказах от исполнения контрактов, заключенных по итогам проведенных электронных аукционов с ООО «Автострада» на выполнение работ по разработке проектной и рабочей документации на капитальный ремонт мостового перехода через реку Лебедянка на автомобильной дороге общего пользования регионального значения Доброе-Трубетчино-Вязово-Лебедянь в Лебедянском районе Липецкой области и с ООО «ПроектГрупп-НДТ» на выполнение работ по разработке рабочих проектов на ремонт мостовых переходов через ручьи на автомобильной дороге  Озерки-примыкание к автомобильной дороге Хлевное-Тербуны в Тербунском районе, - указано в сообщении липецких антимонопольщиков. – Подрядчики нарушили условия заключенных контрактов. Так, компании в установленный срок не представили заказчику результаты проектирования.
0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ха ха
21.01.2021 22:46
Значит будет дороги строить в следующем году Руслан-2, а может и Руслан-3. Даже не хотят утруждать, придумывать новые имена, просто меняют цифру
Эксперт
21.01.2021 21:11
Хорошие подрядчики в наше время на вес золота!
Антошка с ложкой
21.01.2021 14:04
Блин, столько лет без сбоев работали подрядчики, а тут сразу 2 провалились! Или за все годы только 2 не провалились? Гнать в шею тех, кто эти конкурсы проводят! Или пусть своими деньгами отвечают за принятые решения!
Всевидящий
21.01.2021 12:25
Всё схвачено, вот вот! сейчас опять "Руслан" "выиграет" дорогу на 50 лет НЛМК
Всё схвачено
21.01.2021 11:56
А что-то эта липецкая УФАС ни разу даже не заикинулась про таких рыб, как ООО Руслан-1, ООО Стройотдел. Про им подобных фирмочек, из года в год "выигрывающих" конкурсы на строительство бюджетных объектов. Видимо сверху не велят.
Нн
21.01.2021 11:27
Раньше были свои организации Автодор,они имели свои заводы по изготовлению асфальта,своих рабочих и прочая.все развалили.теперь везде говорят что было плохого ничего качественно не делали,но ведь в районах дороги ещё построены и покрыты асфальтом в советское время! Просто тогда деньжонок маловато выделяли,а сейчас при таком финансирование дороги были бы лучше чем в германии.может чем искать новые фирмы рога и копыта возродить забытое старое и построить свои заводы как в прошлом? И не отдавать их частнику,а оставить на балансе области,все деньги от работ тоже в область,вот и доход!
чиновникм
21.01.2021 11:07
а мы где же были???
Швондер
21.01.2021 11:00
Да это просто позор какой то...
Коренной Липчанин
21.01.2021 10:03
никогда такого не было и вот опять.... удивительно!
Гостья
21.01.2021 09:55
Строить надо, привлекая свои предприятия и создавая им нормальные условия для работы. Платите достойную заработную плату. Тогда молодежь не поедет на стройки в Москву, а будет жить в своей семье, в своих районах. Спросить будет с кого, для себя строить будем .
Еще комментарии