Общество

18.01.2021 13:00

В Христо-Рождественском соборе прошёл чин освящения воды

В Христо-Рождественском соборе прошёл чин освящения воды

Сегодня - Крещенский сочельник.

Сегодня православные отмечают Навечерие Богоявления или Крещенский сочельник, и верующие уже могут приходить в Христо-Рождественский кафедральный собор Липецка за так называемой святой водой.

Как сообщили GOROD48 в Липецкой митрополии, сегодня митрополит Липецкий и Задонский Арсений возглавил в Христо-Рождественском кафедральном соборе Липецка вечерню с божественной литургией, а также чин великого освящения воды. Владыке Арсению сослужили настоятель протоиерей Василий Бильчук и духовенство собора.

Завтра утром чин освящения воды в Христо-Рождественском кафедральном соборе Липецка повторят.

- Освящённую воду в соборе можно получить уже сейчас, сразу после литургии, - отметили в митрополии. - И верующие уже приходят в храм с пластиковым бутылками.

Комментарии (10)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

весёлый

18.01.2021 19:25
А вот, Так и люди раньше все ходили без лаптей
ответить

весёлый

18.01.2021 19:22
Гость, В этот день из крана взятая вода ,тоже стоит год и не портится ,какие молекулы серебра ,там одна хлорка
ответить

Вача

18.01.2021 14:47
Надежда, возьми кредит. В чём проблема.И купи себе машину. Хоть вертолёт.
ответить

Гость

18.01.2021 14:32
Молекулы серебра-весь фокус. Раньше в колодцы кидали серебряные вилки-ложки, чтобы вода не портилась.
ответить

Надежда

18.01.2021 14:18
Почти меня, Господи, я согласна с "А вот". Настоятели церквей друг перед другом соревнуются не только парчей, но и машинами. Грустно и печально осознавать, что церковь стала коммерческой. Бабушки последнюю пенсию несут на восстановление церквей, но рублики оседают в карманах хорошо откормленных батюшек
ответить

Тояма Токанава

18.01.2021 14:14
Почему без масок?Где перчатки?
ответить

за так называемой святой водой.

18.01.2021 14:06
Освященная вода!!!А не "так называемая святая"Позор журналисту,если уж пишите на эту тему,то хоть бы подготовились,изучили термины или не вообще бы не брались.А то ,"чем дальше в лес,тем больше дров".Стыдненько так прямо.
ответить

Сомневаюсь

18.01.2021 14:03
Город 48,а почему «так называемой »святой водой.Возникает вопрос ,она что не святая?
ответить

цирк

18.01.2021 13:15
может хоть таким образом большинство сегодня хоть о чем то задумается, о чем, о чем, о самогоне-143 процента
ответить

А вот

18.01.2021 13:15
Христос в обычной плащанице ходил , а не в короне с золотыми нитками .
ответить