Общество
5483
13.01.2021 20:31
51

Городские службы борются с последствиями непогоды, липчан призывают быть внимательными и осторожными

Сегодня на дороги Липецка городские службы вышли в 14.30 и занялись внесением противогололёдных материалов.

- На посыпке задействовано 25 единиц спецтехники. Этого количества достаточно - дорожники уже обработали пескосоляной смесью и солью весь город, - сообщил начальник муниципального управления благоустройства Алексей Романчукевич.
 
В 15.00 на городские дороги вышло ещё пять единиц спецтехники - тракторы начали подметание проезжих частей. Сотрудники проходят колонной по спускам и подъёмам и сгребают снежную массу к обочинам.
 
- В таком режиме специалисты будут работать до конца дневной смены - до 20.00. Затем мы увеличим количество машин до 80. Снегопад обещают до утра, поэтому наши сотрудники после 21.00 произведут повторную посыпку проезжих частей. Также планируется, что в ночь выйдут на работу 150 дворников. Они будут посыпать и подметать пешеходные зоны и остановки общественного транспорта. Уборку тротуаров планируем завершить к утру, - отмечает Алексей Романчукевич.
 
По его словам, управление готово к сильным снегопадам и при необходимости число единиц спецтехники будет увеличено до 110.
 
Напомним, что по данным областного метеоцентра, 13 и 14 января в Липецке сильный снег, метель, на дорогах снежные заносы, снег. Ветер ночью восточной, днем западной четверти 8-13, ночью порывы 15-18 м/с. 
0
0
0
0
0

Комментарии (51)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
бабушка
16.01.2021 19:46
где и в каком месте они борются,вчера мы на машине весь город проехали и не видели ни одной машины,а во дворах всё снегом завалено и ни кто не разгребает например у нас на Жуковского.,позорище,зато наш губернатор передаёт,что всё у него хорошо,врёт.
Анна
14.01.2021 08:57
В Москве начинают убирать снег в 4 утра,что бы люди могли спокойно добраться до работы,у нас в 8 утра,как в тайге
КИРГИЗ
14.01.2021 08:52
Как всегда отрапартовали на 5+,а по факту в городе все остановки завалены снегом!!!Вопрос -где работала ваша техника?Чистили дорогу от котеджа Уваркиной и до администрации?
Липчанка
14.01.2021 08:50
Результат недобросовестного выполнения своих должностных обязанностей руководителей,которые курируют вопрос по уборке снега на лицо!!!Безответственно! Люди встретились с проблемой рано утром,кругом -снег.,а надо ехать на работу,детям в д/с и школы...Нельзя вывести технику рано утром???НИКОМУ ничего НЕ НАДО!!!!ПОЗОР!!!
Нн
14.01.2021 08:32
Ни в автобус войти, не из автобуса выйти,сугробы выше колен сгребли на обочины и что хочешь ,то и делай! Почему обочины то не убирают? Про дворы и не говорю,сегодня на работу еле дошла,как жена индейца тропу пробивала
Саня
14.01.2021 08:27
А почему начальник без маски? Я не понял. Выписать штраф.
Нытики
14.01.2021 08:17
Ой ну вы достали ,нытики ,дороги расчищены ,проехала сейчас через весь город ,а уж дворы забота вашей ТСЖ!Проспект так вообще как пасхальное яйцо...нытики
Имя
14.01.2021 08:13
По состоянию на утро 14 января замечена одна единица техники.
Татьяна
14.01.2021 08:13
БЕССОВЕСТНЫЕ! Посыпают солью, когда нужно вывозить снег! Что посыпают, сугробы по 20 см? А чистят как? Сдвигают снег вбок. Почистили ул Горького на две полосы из 4 (и только до ул. 8 марта, дальше как-нибудь сами раскатаете), засыпали не только проход на тротуары, как обычно, но и полностью проезд на ул. Октябрьская в сторону стадиона! Выехать вверх по Октябрьской на Горького можно только штурмуя снежные барьеры! Администрация, ау! У населения не у всех полноприводные внедорожники! И дети в школу идут, засыпая полные ботинки снега.
Мозг надо менять
14.01.2021 07:09
Фактически первый снег за зиму в городе и полное безсилие власти в организации уборки улиц. Каков поп, таков и приход.