Общество
10555
25.12.2020 12:12
36

Чиновники забрали землю под горнолыжный комплекс

Арендатор взял участок под его строительство два года назад. За это время там появились только горы мусора.

Арбитражный суд обязал арендатора вернуть земельный участок под строительство горнолыжного комплекса на окраине Липецка без навалов мусора и бытовых отходов, сообщили в пресс-службе арбитража. Управление имущественных и земельных отношений Липецкой области заявило иск о расторжении договора аренды земельного участка с ООО «Прагма», обязании вернуть его и взыскании арендной платы с неустойкой в общем размере 3,2 млн рублей.

- 16 февраля 2018 года между управлением имущественных и земельных отношений Липецкой области и ООО «Прагма» заключен договор аренды земельного участка площадью 324 667 кв.м., предоставленного для строительства объектов физической культуры и спорта, в районе липецкого садоводческого потребительского общества «Металлург-1», сроком по 15 февраля 2027 года. Начиная с 16 февраля 2019 года, арендная плата не вносилась. Образовалась задолженность в размере 3,1 млн рублей, а также была начислена неустойка в размере 100 000 рублей. Помимо нарушения сроков оплаты, установленных договором, ООО «Прагма» допущены иные нарушения: участок используется для складирования строительного мусора и ТБО, строительство на участке не осуществляется. Указанные обстоятельства являются основанием для досрочного расторжения договора аренды земельного участка, - уточнили в пресс-службе арбитражного суда Липецкой области.

Управление направило ответчику уведомление о расторжении договора аренды с приложением соглашения, однако ООО «Прагма» соглашение о досрочном расторжении договора аренды не подписало. В связи с этим истец обратился в суд. В ходе рассмотрения дела была погашена задолженность по арендной плате и неустойка.

Арбитражный суд Липецкой области вынес решение о расторжении договора аренды земельного участка и обязании вернуть его управлению имущественных и земельных отношений Липецкой области свободным от навалов строительного мусора и бытовых отходов в десятидневный срок со дня вступления решения суда в законную силу.
0
0
0
0
0

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
У этих прагма
25.12.2020 12:19
Нет ничего. Кроме уставного капитала 10000 и то на бумаге. Брали участок в надежде продать. Как обычно кто из работников Уизо заинтересован, коли спали с феврал Того года
цирк
25.12.2020 12:25
может наши нелегитимные чинуши хотя бы на этом месте сварганят курилку для ,,спасателей,, а то они ужас как закоптили наш общий дом, планету ЗЕМЛЯ, да еще прокурили весь семейный бюджет- бросят, перетолковав друг с другом на этом месте -143 процента
Парковый гешефт
25.12.2020 12:25
А кто и кому отдал землю в парке "Молодёжный"? Там искорежили весь естественный ландшафт, огораживают забором и будут брать деньги за горку, где мы раньше бесплатно катались?
житель
25.12.2020 12:35
А этот участок и брали для свалки,так дешевле,чем на полигон возить.
Другого не дано
25.12.2020 12:37
Значит кто-то из администрации глаз на эту землю положил.
Когда уизо
25.12.2020 12:40
Надо... попробуй 1квартал не заплати. Они вытрясут душу. В суд подадут через неделю после просрочки платежа. А когда не надо-год пройдёт . Поэтому за ними надо глядеть очень тщательно. Так как это фокусники ещё те)))
Биомасса
25.12.2020 12:49
У этих прагма, точно. От дохлого осла уши они получат, а не арендную плату.
Житель.
25.12.2020 12:53
Парковый гешефт, так уже и до Молодёжного добрались? ((( Мы с такой болью смотрим на погибающий Парк Победы… Из Центральной аллеи делают аллею Общепита и всякой фигни, а разрытые в августе траншеи с порванными корнями деревьев засыпаются снегом …
Оооо
25.12.2020 12:56
Биомасса, -любимое слово Ольги Крючковой)))
Варакушка
25.12.2020 13:41
Если кто не знал там ужас что твориться, помойка разрослась до невероятных масштабов, почти каждый день что нибудь горит, звери устроившие это, греть вам медленно в аду !
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить