Общество
14754
21.12.2020 16:29
59

Застройкой «Университетского» займётся федеральная организация

«Дом.рф» дали разрешение на разработку проектной документации застройки микрорайона.

Управление строительства и архитектуры Липецкой области приняло решение об освоении территории между ЛГТУ и микрорайоном «Университетский».

На землях федеральной собственности планируется построить жилые дома от 6 до 12 этажей, школу на 1200 мест, детский сад, поликлинику и физкультурно-оздоровительный комплекс, - сообщили GOROD48 в управлении строительства. - Ранее была разработана градостроительная концепция на основе рекомендаций Стандарта комплексного освоения территории, разработанного финансовым институтом развития в жилищной сфере АО «ДОМ.РФ» при поддержке Минстроя России. Концепция одобрена Градостроительным советом города Липецка и ляжет в основу будущей градостроительной документации.

Проект развития микрорайона «Университетский» сейчас находится в стадии разработки и по окончании проведенных работ будет представлен для обсуждения и изучения общественного мнения жителей города. Все внесенные предложения и замечания будут рассмотрены и учтены. Информация о сроках обсуждения проекта будущего развития территории будет сообщена дополнительно.
0
0
0
0
0

Комментарии (59)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Бережливые технологии
21.12.2020 16:49
Земли в России мало, надо плотнее строить!
По факту будут
21.12.2020 16:50
только дома (ну может ещё на платный паркинг), а на поликлинику места опять не хватит
Дурдом.
21.12.2020 16:53
Из хорошего района сделали не известно, что. Продолжайте....
Дима
21.12.2020 16:58
В Липецкой области есть земли в федеральной собственности???? А земли в собственности Липецкой области есть?
Угпсс
21.12.2020 17:16
Такие убогие районы, соты с дураками, и вокруг машины, дурдом.
Логика
21.12.2020 17:17
Бережливые технологии, да дело не в земле. А в коммуникациях. Коробку то поставить легко. А вот подвести к ним коммуникации. Особенно которые не рассчитаны
олег
21.12.2020 17:30
Правильно налепите домов побольше, да повыше! А то и так пройти не возможно, одни машины! Противный университетский ! Стройте и продавайте по дороже! не район а гето!
.баран Мюнхгаузен
21.12.2020 17:38
О, уже поделили земельку-то, обещают поликлинику, а в работающих нет врачей, обещают садик а в группах по 40 детей, нет воспитателей. Обещайте и проектируйте больше,
И все таки , мои мечты сбываются
21.12.2020 17:41
Я сам в шоке от неожиданности ,т .к. я об этом проекте часто думал ,ну когда же ,когда начнут строить очередной мкр ?! И вправду оказалось ,что желания мои действительно решаются где то там за небесами , Значит действительно необходимо построить там дома ,школу и прочее . Ведь территория должна функционировать ,а не зарастать бурьяном и мусором и быть полезна человеку , наполняться жизнью и детскими голосами ! Я за ! И дай Бог мои мечты и вправду воплотятся в жизнь ! Ведь бывают на свете чудеса ?
Вова Животиков
21.12.2020 17:45
Предположу что, застройку оформляют через федеральные власти, что бы снова облапошить простых людей владельцев земельных участков. Если застройкой будет заниматься частник или город/область, то землю придется выкупать по рыночной стоимости, а когда это делает федеральная власть, то будет как в Сочи. Получите безальтернативно компенсацию и радуйтесь, что вообще что-то получили. Думаю такая практика распространится на все районы Мирный, Дикое, Коровино, Карьер ... От этой власти это ожидаемо... Нищие должны оставаться нищими.