Общество
7787
03.12.2020 15:55
33

В Липецке арестовали водителя наглухо затонированного автомобиля

Суд вынес ему наказание в виде трех суток административного ареста.

Сегодня утром в Липецке на улице Студеновской сотрудники ГИБДД остановили «ВАЗ-21099», стекла которого оказались затонированы вкруговую. Прибор показал, что светопропускание лобового стекла составляет сорок семь процентов, а боковых – всего двадцать.  В соответствии с требованиями Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70 процентов.

- Кроме того, водителю до этого уже было выдано требование об устранении нарушения, которое он должен был исполнить в течение суток, но водитель этого не сделал, - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области.

Дорожные полицейские составили административный материал и доставили водителя в суд.

Судья назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на трое суток. Помимо того, водителю придется заплатить штраф за излишнюю тонировку в размере пятисот рублей. 

Фото УГИБДД по Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Игорь123
04.12.2020 15:10
Молодцы ! Штраф правда маловат. Надо таких наказывать!
Житель
04.12.2020 13:06
Юлия, посто блондинке или брюнетке хочешь не хочешь, но первый год катать придется - он у всех был этот первый год.А вот тонировка - дело добровольное и не обязательное. И с 10 летним стажем, чем лучше видимость, тем безопаснее. Не стоит опытным водителям ровняться на первогодок и говорить "ну и что - они все равно ездят хуже", так что и мне можно расслабиться.
Сатана
04.12.2020 11:10
Упс, его ареста быть и не могло, т.к. законом предусмотрен штраф 500 рублей , остальное придумали гайци, за маски штрафуют до 30 рублей это тоже не законно. Ну мы живём в государстве прав тот у кого больше прав.
111
04.12.2020 09:04
Упс, отстал от жизни!
Юлия
04.12.2020 08:47
Всё зависит от нас, Вы говорите " он меньше контролирует ситуацию на дороге, а значит не сможет на 100% предотвратить какую-то внезапную аварийную ситуацию, как следствие его можно отнести к потенциальным убийцам!". А почему Вы решили , что с 10-и летним стажем в затонированном авто опаснее на дороге, чем какая то блондинка или блондин севший за руль незатонированного авто в первый год!?
Сотрудникам ГИБ 2Д
04.12.2020 08:35
Парни, Вам не стыдно? Слабо водителей Крузака или Ровера привлечь за тонировку? Их полно по городу катается. Вы крутые, только когда простых граждан останавливаете на ВАЗах, а когда тонированные Крузаки и Лексусы мимо Вас проезжают, Ваша крутизна быстро куда то исчезает.
Упс
04.12.2020 08:20
В ночное время? Есть регламент проверки. Проверка запрещена в дождь,, снег, тёмное время суток и т. д. Тоесть его арестовали с нпрущением. Обжаловать.
ролл
04.12.2020 02:37
Надо запретить тонировку ВООБЩЕ ! Чтобы все стекла пропускали не менее 90 % света.
Гость
04.12.2020 01:20
Штраф- это за тонировку, а арест - за неисполнение требования, выданного ранее, устранить нарушения, снять покрытие
КузьмичЬ
03.12.2020 23:01
почему водителей ВАЗов кошмарят? а водителей * - бизнес сегмента не трогают???