В мире
1311
02.12.2020 12:54

Великобритания первой в мире начнет массовую вакцинацию от коронавируса

Британия одобрила использование COVID-вакцины Pfizer и BioNTech

В Великобритании одобрена к применению вакцина фармкомпаний Pfizer и BioNTech против коронавируса. Об этом в среду сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Соединенного Королевства, передает ТАСС.

"Решение было принято после нескольких месяцев тщательных клинических испытаний и кропотливого анализа данных экспертами MHRA, которые пришли к выводу, что вакцина соответствует строгим стандартам безопасности, качества и эффективности", - рассказал пресс-секретарь ведомства. Уточняется, что вакцина станет доступной на территории Соединенного Королевства со следующей недели.

Глава компании Pfizer Альберт Бурла в свою очередь заявил, что санкционирование использования вакцины Великобританией является "историческим моментом" в борьбе с пандемией COVID-19. Договоренности Pfizer и BioNTech с Великобританией предусматривают поставки 40 млн доз вакцины от коронавируса, говорится в пресс-релизе немецкой компании.

Глава британского Минздрава Мэтт Хэнкок в эфире телеканала Sky News сообщил, что с начала следующей недели начнется программа вакцинации людей против коронавируса.

В общей сложности из-за вызванных коронавирусом осложнений в Великобритании умерли свыше 59 тыс. человек, что является самым высоким показателем в Европе. Число инфицированных в Великобритании превысило 1,6 млн.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.