Общество
3083
30.11.2020 17:55
10

Контролеры обязали пассажиров достать маски

Управление дорог и транспорта отчиталось об итогах проверок в общественном транспорте. Сегодня, 30 ноября, 99,87% пассажиров автобусов в транспорте находились в масках. Оставшиеся, а это два пассажира, при себе имели маски, но в салоне транспорта их сняли и убрали в карманы. Контролеры потребовали вернуть маски на место.

- Проверено с начала рейдов 25 663 автобуса. В отношении водителей составлено 143 протокола. 36 протоколов об административном правонарушении составлено на пассажиров, - уточнили в ведомстве.


Напомним, с 30 сентября 2020 года вступили в силу изменения в постановление администрации Липецкой области №159 «О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», которые ужесточили требования к соблюдению масочного режима.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях игнорирование масочного режима в транспорте и объектах торговли грозит административными штрафами. Для граждан – от 1 000 до 30 000 рублей, для должностных лиц – от 10 000 до 50 000 рублей, для индивидуальных предпринимателей – от 30 000 до 50 000 рублей, для юридических лиц - от 100 000 до 300 000 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
весёлый
01.12.2020 08:55
Не новой,а продолжение старой
В В
01.12.2020 07:11
Бультерьер, Ходи сам в наморднике ! тебе точно надо!
В В
01.12.2020 07:10
какие маски ! Кому они нужны ? Бюджету и контролерам 711 Мне не попадались я бы послал этих контролеров! А бабки пусть дома сидят и не вякуют ! Поездки пр городу для них с 10 до 16
Бультерьер
01.12.2020 01:02
Молодцы контролеры ,безмасочники люди с низкой социальной ответственностью перед обществом
Дык@
30.11.2020 23:07
Трудяга, это очередной развод: заплати - научим, не научился - тупой, сам виноват, научился - прости не повезло, мест нет с американской зарплатой, есть с бантустанской!
Липецкий КОЛХОЗАН
30.11.2020 20:33
Обман, а что, водитель должен выходить из-за руля и заниматься выяснением отношений с пассажирами без маски? За это ему не платят и в его обязанности не входит, потому-что за рулем должен быть спокойный водитель, а не боец ММА и UFC.
Перри Мейсон
30.11.2020 20:33
Обман, маска НАдета..
Обман
30.11.2020 19:49
Вся молодежь в автобусах без масок,а это 20-30% в автобусе А если и одета маска только на рот или подбородок.И вообще водители сажают без масок.
Гостья
30.11.2020 19:35
Видимо безмасочники пример взяли с нашего президента,который в Сарове был среди людей без маски)))
Трудяга
30.11.2020 18:18
Пост ниже про обучение с американскими зп? Комменты отключили, за рекламу бабло получили? Для начала пусть без обучения научаться зп достойную платить или по вашему 24 тыс в месяц достойная для России зп? Эконом зона позор! Заводы для отмывания денег, и никому дела нет что труд не цениться