Общество

30.11.2020 17:55

Контролеры обязали пассажиров достать маски

10 2879
Контролеры обязали пассажиров достать маски
Управление дорог и транспорта отчиталось об итогах проверок в общественном транспорте. Сегодня, 30 ноября, 99,87% пассажиров автобусов в транспорте находились в масках. Оставшиеся, а это два пассажира, при себе имели маски, но в салоне транспорта их сняли и убрали в карманы. Контролеры потребовали вернуть маски на место.

- Проверено с начала рейдов 25 663 автобуса. В отношении водителей составлено 143 протокола. 36 протоколов об административном правонарушении составлено на пассажиров, - уточнили в ведомстве.


Напомним, с 30 сентября 2020 года вступили в силу изменения в постановление администрации Липецкой области №159 «О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», которые ужесточили требования к соблюдению масочного режима.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях игнорирование масочного режима в транспорте и объектах торговли грозит административными штрафами. Для граждан – от 1 000 до 30 000 рублей, для должностных лиц – от 10 000 до 50 000 рублей, для индивидуальных предпринимателей – от 30 000 до 50 000 рублей, для юридических лиц - от 100 000 до 300 000 рублей.
10 2879

Комментарии (10)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

весёлый

01.12.2020 08:55
Не новой,а продолжение старой
ответить

В В

01.12.2020 07:11
Бультерьер, Ходи сам в наморднике ! тебе точно надо!
ответить

В В

01.12.2020 07:10
какие маски ! Кому они нужны ? Бюджету и контролерам 711 Мне не попадались я бы послал этих контролеров! А бабки пусть дома сидят и не вякуют ! Поездки пр городу для них с 10 до 16
ответить

Бультерьер

01.12.2020 01:02
Молодцы контролеры ,безмасочники люди с низкой социальной ответственностью перед обществом
ответить

Дык@

30.11.2020 23:07
Трудяга, это очередной развод: заплати - научим, не научился - тупой, сам виноват, научился - прости не повезло, мест нет с американской зарплатой, есть с бантустанской!
ответить

Липецкий КОЛХОЗАН

30.11.2020 20:33
Обман, а что, водитель должен выходить из-за руля и заниматься выяснением отношений с пассажирами без маски? За это ему не платят и в его обязанности не входит, потому-что за рулем должен быть спокойный водитель, а не боец ММА и UFC.
ответить

Перри Мейсон

30.11.2020 20:33
Обман, маска НАдета..
ответить

Обман

30.11.2020 19:49
Вся молодежь в автобусах без масок,а это 20-30% в автобусе А если и одета маска только на рот или подбородок.И вообще водители сажают без масок.
ответить

Гостья

30.11.2020 19:35
Видимо безмасочники пример взяли с нашего президента,который в Сарове был среди людей без маски)))
ответить