Общество
7474
28.11.2020 13:24
145

На этом месте мог быть газон

В Липецке автомобилисты развозят грязь с импровизированной парковки на асфальт.

В редакцию сайта GOROD48 читатель Денис Козлов прислал фотографию двора на улице Мистюкова в 28-м микрорайоне Липецке.

- Не знаю, в какую рубрику отнести данное фото, но, думаю, вы найдете куда можно его определить, - пишет Денис Козлов. - Место рядом со школой № 18 и садиком.

Суть в том, что автомобилисты устроили парковку между домами №№ 3 и 8 на улице Мистюкова, где ей совсем не место — на земле. При этом на фото на заднем плане отчетливо видна многоуровневая парковка на соседней улице Шерстобитова.

Мы изучили это место интернет-картам. Очевидно, что еще в прошлом году машины стояли на этом месте. Но в сырую погоду «природная» парковка превращается в месиво, из которого на колесах машины выносят грязь на тротуары и проезжую часть.

Мистюкова.jpg
0
0
0
0
0

Комментарии (145)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Натали
01.12.2020 22:14
Анонимус, в Европе и медицина и образование платное, а Вы готовы платить как в Европе?
Анонимус
01.12.2020 10:36
Вот интересна логика некоторых индивидов... Нужна бесплатная стоянка. Типа налоги платят. А я налоги не плачу? Почему мои деньги на размещение вашего корыта идти должны? Это во первых. Во вторых. У меня под окном ставят на бывший газон корыта, так еще и щебеночкой все посыпали. При этом стоянка от этого места метрах в 50ти. И, прошу заметить, бесплатная. На уневерситетском, насколько знаю, предлагали сделать крытую парковку во время строителства нескольких домов, Естественно за место надо было заплатить и потом платить, так сказать, комуналку, уборка, охрана, свет и т.д. Естественно все чуть ли не в голосину заорали что такой вариант не устраивает. Всем халяву подавай. А вам не кажется что это перебор? Многие орут про цивилизованные стран, европу, мол там стоянок хватает. Только вот там то как раз они все платные.
Гость
30.11.2020 11:01
не путайте горячее с холодным, если так рассуждать, то дети это тоже ваша личная потребность. И не жизненно важная необходимость. Приятно, если сделать платным вход на детскую площадку? Нельзя так однобоко и эгоистично смотреть на ситуацию. P.s. дети у меня есть.
Натали
29.11.2020 22:59
Абсолютному, меня ни каким образом не напрягают припаркованные рядом с домом автомобили, а если кого-то это раздражает, то личите нервы, т.к это не нормально так болезненно реагировать на припаркованные рядом с домом автомобили.
Натали
29.11.2020 22:55
не путайте горячее с холодным, жизненно важная необходимость, это медицинские препараты, но уж точно не децкие площадки . Земля в городе принадлежит государству и лишь маленький процен принадлежит бизнесу! То что принадлежит государству, то принадлежит народу! Просто тупо заасфальтировать территорию и рассердить под парковку, не несёт больших затрат. И это Вы не путайте одно с другим!
Абсолютному
29.11.2020 22:34
Натали , большинству нужны не просто бесплатные парковки ,а бесплатные круглосуточные стоянки около подьезда ,что и мы наблюдаем круглосуточно ! Как говорится ,пусти козла в огород ,он всю капусту поест ,так и с автолюбителями !Придомовые территории не могут вместить одновременно десятки ,тем более сотни автомобилей .
не путайте горячее с холодным
29.11.2020 22:30
Натали, .. детские площадки это жизненно важная необходимость, которая исходит из социальных ценностей. автомобиль относится к личному потребительству, со всеми вытекающими расходами по его аатовладению в городе. никто вам не предоставит бесплатно землю, которая кому то принадлежит, муниципалитету, бизнесу, жильцам домовладений. особенно это касается общественного пространства, которое никто вам не выделит бесплатно под вашу собственность. в городе есть ОТ и такси. автомобиль это не жизненно важная необходимость,а атрибут повышенного комфорта, за которое надо платить.
Натали
29.11.2020 21:27
Где ,, таких пеньков я ещё не встречала, мне не очем с вами разговаривать, " сытый голодного не ворозумит" Вы упёрлись в одну точку и не хотите думать!
Натали
29.11.2020 21:23
Пендосик- трансгуманист, Вот именно, что "Налоги платят ВСЕ. И реализовываться они должны в интересах * , а не конкретно ваших "индивидуалистических" желаний". Почему Вы решили что вопрос бесплатных парковок- стоянок это индивидуальное желание? Мне например детские площадки не нужны, но я же не против что их строят за счёт бюджетных средст, т.е. за счёт налогов горожан. Так же и парковки входят в статью затрат благоустройство города, и то же должны быть бесплатными, т.к. строятся за счёт бюджета. И только бестолковый осел этого не понимает!
Натали
29.11.2020 21:16
Где ,,, я НДФЛ имела ввиду, а не транспортный налог, если не соображаете, то лучше не пишите всякую ерунду, сначало изучите законодательство.