Происшествия
4732
26.11.2020 09:56
11

Лжеинкасссаторы попались на разбое с поличным

Правобережный районный суд Липецка избрал арестовал трех липчанам.

Трое липчан в возрасте 31-го, 34-х и 43-х лет задержаны сотрудниками полиции по подозрению разбойного нападения на офис АО «Торговая компания «Мегаполис» и открытом хищении 3 млн 685 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Липецкого областного суда.

По предварительной версии следствия, разбойное нападение совершено 21 ноября 2020 года в 14 часов. Офис компании расположен в районе Трубного проезда в городе Липецке. Подозреваемые задержаны с поличным. Во время осмотра транспорта, на котором передвигались нападавшие, обнаружено и изъято стрелковое оружие, заряженное боевыми патронами.

В отношении троих липчан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ – нападение группы лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с причинением материального ущерба в особо крупном размере.

Старший следователь отдела СУ УМВД России по г. Липецку обратился в Правобережный районный суд г. Липецка с ходатайствами об избрании подозреваемым мер пресечения в виде заключения под стражу. Суд счёл необходимым удовлетворить их. Как указано в судебных постановлениях, применение более мягких мер пресечения в данном случае невозможно: это не исключит возможность троим липчанам скрыться от следствия и суда либо продолжить заниматься преступной деятельностью. В настоящее время подозреваемые заключены под стражу сроком на 2 месяца.
0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Валетов
26.11.2020 10:24
По пятнашке!
Маклауд
26.11.2020 10:52
Опять мутная история..... Что бы задержать с поличным, надо знать намерения преступников..... Если знали намерения и не пресекли, то соучастие получается.......
отлегло
26.11.2020 11:00
блин , я думал что Правобережный районный суд Липецка избил арестовал трех липчанам.
при коммунистах жили лучьше
26.11.2020 12:02
ковид и кризис, вот и выходит все больше народу на большую дорогу.
Пока вы в маске
26.11.2020 12:33
Народ изобретателен. Еще немного карантина и ситуация выйдет из под контроля.
анархист
26.11.2020 13:39
Грабь награбленное!
Око
26.11.2020 13:41
вот и первые грабители мародеры объявились. а пока еще нет голода. толи еще будет.
???
26.11.2020 14:00
Админы, проверьте, что написали -- суд избрал арестовал трёх... Понимаю, что велик и могуч русский язык, но не до такого..
при коммунистах жили лучьше
26.11.2020 14:11
Первые рецептуры колбас появились в 1936 году. Часть из них взяли с царских времён. Многие десятилетия люди с удовольствием брали «Чайную», «Краковскую» и другие сорта. В 1936 году в рецептуру «Докторской» на 100 кг входило: 70 кг полужирной свинины, говядины высшего сорта 25 кг, 2 л молока, 3 кг яичной смеси. Дополнительно соль и специи. До начала 60-х состав не менялся.70-е годы обозначились большим спадом животноводства. И только в это время в мясной фарш официально разрешили добавлять не более 2% муки или крахмала. На качестве это не было заметно. Зато экономия мяса была значительной.В 1979 году по ГОСТу разрешили дополнительно использовать для колбасы мясо буйволов, овец, коз и замороженные туши. «Приправами» стали: субпродукты, сухие сливки, мука, жир, яичный меланж. Себестоимость становилась меньше, а вкус хуже.(Потом коммунисты пошли по кривой к полному * везде и во всём )
Закон
27.11.2020 22:47
Сотрудники красавцы!!!! Так держать!