Общество
4672
16.11.2020 12:39
30

26 студентов-медиков и ординаторов перешли из вузов в больницы и поликлиники региона

Облздрав ожидает, что «производственную практику» в поликлиниках и больницах пройдут около ста будущих врачей.

Уже 26 студентов-медиков и ординаторов начали работать в больницах и поликлиниках Липецкой области. 15 будущих врачей распределены по коронавирусным госпиталям, а 11 работают в общей лечебной сети региона.

- Студенты 5-6 курсов и ординаторы проходят, таким образом, производственную практику в рамках учебно-методического плана приобретения квалификации. Это - так называемые целевики, обучающиеся на врачей за счет областного и местных бюджетов, - сообщили в облздраве.

В областном управлении здравоохранения ожидают, что такую практику во время коронавирусной эпидемии пройдут около ста будущих врачей.

Напомним, что в начале ноября глава администрации Липецкой области обратился к ректорам медицинских вызов с просьбой направить в регион студентов старших курсов для работы в больницах и поликлиниках.

фото: Липецкий Медицинский Колледж
0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
прошли катком
23.11.2020 21:14
Ну вот что толку от "спецов" при проведении реанимационных мероприятий??? Помочь отойти в мир иной разве что только , я уже столкнулся с этим .
Ч
21.11.2020 19:24
Ч сегодня, 12:13 Я даже не представляю как можно работать и учиться студентам - медикам в таких условиях . Ихняя работа соизмерима с сапёрами по разминированию . Никакой ошибки быть не может .Желаю им успехов и здоровья , а опыт приобретут громадный . Кроме вас некому помочь страдающим больным .
))))
20.11.2020 10:53
Ильино - это Липецкий район? Пусть главный врач всех лечит. Он же гений у вас.
Дожили ,
19.11.2020 18:29
дети нас будут лечить !
гость
18.11.2020 10:15
А когда же они учится будут?
ИРИНА
16.11.2020 23:07
А в Ильино последний врач сбежала! 5 сел остались без врача! Дайте хоть студента!
Гость
16.11.2020 21:21
Студенты в поликлинике помогают, разобрались с горой бесплатных тестов, разложили их, стало ясно, пришел результат или затерялся, и надо пересдавать для выписки на работу. Мелочь? А у медиков руки не доходили.
Гость
16.11.2020 21:04
Хорошая новость. Целевики поступали без конкурса и учатся по направлению облздрава в медицинских вузах за счет областного и местных бюджетов. Когда же им отрабатывать свои направления, если не в такой форсмажорной ситуации? Неопытные? Тут, как говорится, пока в воду не прыгнешь, плавать не научишься.
Cветлана
16.11.2020 20:52
alex, вы эти выплаты еще попробуйте получить. Переболели 50% персонала, страховку никто не получил.
Cветлана
16.11.2020 20:50
elena, старшекурсники при наличии допуска имеют право только медсестрами работать, ординаторы стажерами, ребята из медколледжа стоят на входе в поликлинику с бесконтактными термометрами - тоже неплохо, на какое-то время высвобождают медсестер..