Спорт
4591
10.11.2020 13:20
2

Впервые в истории на пьедестал почёта чемпионата России поднялись… мать и сын из Липецка

Михаил Покачалов-младший начал свой путь там, где его мать – уже легенда.

Многократная липецкая чемпионка России по различным видам единоборств Евгения Покачалова добилась очередных успехов.

Но на этот раз в чемпионате России по универсальному бою в Медыни Калужской области главной гордостью мастера спорта международного класса Покачаловой  стали не собственные награды, а медаль, которую завоевал её 18-летний сын.

Сама неувядающая Евгения в самой лёгкой весовой категории до 48 кг взяла «золото» в так называемой «лайт-версии» (с ограничением по силе ударов), победив двух соперниц.

WhatsApp Image 2020-11-10 at 13.16.58.jpeg

В финале Евгения победила спортсменку из Московской области

В классической версии универсального боя Евгении пришлось провести четыре поединка: трёх соперниц она уверенно победила и лишь в финале, когда после двух дней выступлений силы были уже на исходе, липчанка проиграла сопернице из Костромской области, добавив к «золотой» медали ещё и «серебряную».

Впервые во взрослом чемпионате России выступил сын Евгении – Михаил Покачалов-младший. В «классике» он занял 3-е место в весовой категории до 80 кг, при этом выполнив норматив мастера спорта России.

WhatsApp Image 2020-11-10 at 13.17.17.jpeg

Михаил Покачалов-младший на пьедестале почёта второй справа

В копилке сборной Липецкой области таким образом оказались награды всех достоинств, но впервые в истории на пьедестал почёта одного из главных турниров страны поднялись мать и сын. 

Универсальный бой – вид спорта, в котором бои ведутся по правилам, близким к традиционной «рукопашке». Главное отличие в том, что перед боями спортсмены соревнуются ещё на полосе препятствий, включающей в себя метание ножей и стрельбу из пневматического пистолета. 

0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Юлия
10.11.2020 14:05
Поздравляем!!!
Ух!
10.11.2020 13:57
Представляю,как мать в детстве своего сына воспитывала...