ПозиTиV

27.10.2020 10:25

Верите ли вы в качественное дистанционное образование?

GOROD48 спросил у липчан, верят ли они в качественное дистанционное образование?

Весной дистанционка внезапно стала темой номер один. Времени на подготовку к ней не было, она просто стала данностью. Худо-бедно учебный год закончился, но уже в конце лета поползли слухи о возобновлении дистанционного обучения. Их много раз опровергали. И сейчас никто из тех, от кого зависит решение, даже не заикается на счет возобновления дистанционки. Тем не менее такой опыт был получен. Мы спросили у детей, учителей, родителей — впрок ли он оказался?

Мнения наших респондентов разделились. Стоит отметить, что школьники больше «за» дистанционку. А взрослые, педагоги и родители, или против, или за разумное совмещение: в образовании важен контакт с учителем, и в тоже время дистанционное обучение открывает больше возможностей для учеников, но тех, кто постарше.

Комментарии (87)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Sergey

14.11.2020 21:50
Вот и те кто разваливает систему образования понимают это, по этому обязательно переведут все обучение на дистанционную систему.
ответить

Бывалый

11.11.2020 19:40
Дистанционка только в исключительных случаях, если официально объявлен карантин. Да и то. не более двух недель. В остальное время - только очное обучение в школах, прямой контакт с учителями и одноклассниками.
ответить

Ч

10.11.2020 10:22
Только результаты покажут через несколько лет , что из этого эксперимента получилось , а пока ссылайтесь на верю - не верю .
ответить

Гы

08.11.2020 16:58
Верим ли мы в качественное образование сейчас? Угадайте с 3 раз.
ответить

И , Я

02.11.2020 15:44
Нет ,,,,,, и я не верю...
ответить

Нет ,,,,,

02.11.2020 11:05
Верните Советское Образование , СОВЕТСКУЮ ШКОЛУ ВЕРНИТЕ.
ответить

Родитель

02.11.2020 00:31
На мой взгляд, в нынешнее время, что очно, что дистанционно образование отвратное, составителям учебников этими же учебниками по их бестолковым головушкам постучать, учителей, которые могут хорошо преподавать предмет (объяснить так, чтобы все поняли, а не так как сейчас учителя делают упор на количество, а надо бы на качество) единицы, качественное образование дети получают у репетиторов
ответить

Учитель

31.10.2020 22:57
Директор 70 школы дала правильный ответ.
ответить

42 школа

30.10.2020 07:53
Вообще не проводит дистанционное образование. От слова совсем.
ответить

.

29.10.2020 13:49
Владимир, у очного образования неоспоримые преимущества перед дистанционным. Но ведь дистанционка не на всю жизнь, а лишь на какой-то период. Что, будет лучше, если у школьника умрет мама или папа? Далеко не всем родителям по 30 лет.
ответить