Общество
4893
22.10.2020 06:15
19

Доброе утро, Липецк!

Четверг вроде и обычный день недели, но всё равно что-то праздничное чувствуется. На календаре 22 октября. Сегодня в Липецке разъяснят, из каких соображений повышена стоимость проезда, дизайнеры могут представить на конкурс концепции новогоднего оформления города. Вечером можно сходить на премьеры в кино.

Погода

Сегодня ночью, как прогнозировали синоптики, в Липецке ожидался снег с дождем. А вот днем осадки маловероятны. Четверг должен быть облачным, а воздух прогреется до +12 градусов.

Дороги

22 октября коммунальщики собираются провести уборку дорог и внутриквартальных проездов на улицах Фабрициуса, Филипченко, Интернациональной, Свиридова и Боровой. Водители, будьте внимательнее!


Царь-бургер

Татьяна приготовила супер-бутерброд на ужин, а мы предлагаем воспользоваться ее советами утром и плотно позавтракать.



Почему 2 рубля, а не 10 рублей?

В четверг управление потребительского рынка и ценовой политики расскажет, чем обосновано повышение стоимости проезда,  почему цена за проезд вырастет именно на два рубля, а не на рубль или десять. Напомним, стоимость проезда в общественном транспорте вырастет 1 ноября.

Приятные хлопоты

Городской центр рекламы объявил конкурс на  лучшую концепцию новогоднего оформления Липецка. Участниками конкурса могут стать графические дизайнеры, художники, члены творческих профессиональных союзов, студенты творческих специальностей. За основу новогоднего украшения Липецка мэрия возьмет цветовые и графические решения концепции-победителя, их используют в афишах и праздничных плакатах. Также в стиле концепции будут оформлены входные группы и витрины объектов торговли, промышленных предприятий, банков, автозаправок, школ и детских садов, учреждений медицины, культуры и спорта.

Вечер премьер

Четверг — день премьер в кинотеатрах. На этой неделе среди новинок кино — отечественные драма и комедия, авторская трагикомедия, фильм про фильмы для взрослых, семейная драма о праздновании Рождества летом, кино о превратившийся в кровавый триллер вечеринке. Расскажем о некоторых из этих фильмов.

«Любовь без размера» (Россия, 16+). Героиня Светланы Ходченковой страдает от комплексов из-за своей внешности. На кону ее карьера. Девушка решает исправить ситуацию, но для этого нужно поехать с «бывшим» к подножию Эльбруса. На курорте её ждут неожиданная встреча и новые перспективы.


«Шкатулка дьявола» (Великобритания, 18+). Американский историк приезжает в британскую глубинку, чтобы работать куратором музея, в котором случайно находит и открывает древнюю шкатулку. Вот и все, что стоит знать о сюжете, чтобы понять — музей оказался вместилищем монстров.


«Мой сосед Тоторо» (Япония, 6+). Шедевр Хаяо Миядзаки. Со времени премьеры мультфильма прошло более 30 лет, но он все также продолжает очаровывать своим непосредственным взглядом на мир.


0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ндаа
22.10.2020 12:17
Скоро свое авто будет дешевле содержать, чем общественным транспортом пользоваться. Во всем мире стараются сократить число личного транспорта и сделать доступнее общественный. А у нас наоборот. Льготы убрали. Плату подняли. Транспортные карты - ужасные, пополнить их проблема. Автобусы грязные, водители "шумахеры", летают на перегонки друг с другом мимо остановок, а потом по часу можно следующий автобус ждать, это говорит о не выработанном графике, то есть - едем, как хотим. Бардак в этой сфере полный, регулярно только плату за проезд повышают.
Тимофей Квасцов
22.10.2020 10:59
Нас утро встречает прохладой,с каждым днём страна живёт всё краше неУклонно двигаясь вперёд!
Милая Оксана
22.10.2020 09:51
Чего хорошего то, ничего хорошего, и вообще все плохо!
Виктор 2-28-14
22.10.2020 09:49
Я бы на месте коммунистов пустил на линию бесплатный автобус и определил бы реальный уровень затрат работы автобуса на маршруте......Но они похоже только болтать могут?
Гость
22.10.2020 09:29
А сколько тратят сейчас?, это ж сколько тратят с голоду пухнут бедняги... Эх что там на 10% повышение, голосуем за 10 рублей
читатели сайта
22.10.2020 09:23
Требуем применить эту программу., у кого требуете? У читателей? Это надо требовать у Департамента транспорта!
Житель
22.10.2020 09:19
Что они ответят по поводу повышения платы? Как всегда шаблонный ответ
житель
22.10.2020 09:18
Да нет, .....живы,-уже хорошо...
А сколько тратят сейчас?
22.10.2020 09:15
На подвижной состав администрации в квартал уходит 12 миллионов, это около 4 миллионов в месяц. Эти данные за 19 год. А сколько сейчас спустя год? Эта информация была опубликована в прошлом году.
Гость
22.10.2020 08:51
Мама троих детей, вам ничего не должны,
Еще комментарии