Общество
7775
17.10.2020 10:57
27

На улице Терешковой уберут пешеходные переходы

На ремонтируемом участке, от вокзала до "Звездного, из пяти "зебр" останется три.

На отрезке улицы Терешковой от железнодорожного вокзала до перекрёстка с улицей Космонавтов начнётся ремонт дорожного полотна, сообщает мэрия Липецка.

- Улица располагается в центре города, по ней ежедневно проезжает большой поток автомобилей. При этом дорожное покрытие магистрали нуждается в ремонте. Поэтому, когда стало известно о выделении дополнительных средств, мы приняли решение включить ее в программу ремонта, - пояснил начальник управления главного смотрителя Евгений Суханов.

На участке общей площадью порядка 10 тысяч квадратных метров рабочим предстоит демонтировать старое асфальтобетонное покрытие, уложить выравнивающий слой, геосетку и щебеночно-мастичный асфальтобетон.

Кроме того, на ремонтируемом отрезке автодороги будут реорганизованы пешеходные переходы. Из существующих пяти останутся три – убрать планируют «зебры» в районе домов №6 и №7/1, в районе дома №14 решено установить светофорный объект вызывного типа.

Помимо улицы Терешковой отремонтируют улицы Металлургов, Яна Берзина, проезд Строителей и кольцо на Циолковского.
0
0
0
0
0

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
пешеход
19.10.2020 08:53
А второстепенку будут делать, посмотрите за киосками на остановке ЖД в сторону ДК Звездный что твориться...
Законопослушный
18.10.2020 13:45
Снятый асфальт уложите на ул.Заповедная, устали спотыкаться. Дорога из крупного щебня. Особенно плохо вечером, после работы. Темно. Все идут и вспоминают добрым словом городскую администрацию. И зачем нам присоединили к городу? Все осталось как в селе( Сселки). Освещения на улице нет.
Mikl
18.10.2020 10:42
Вообще, считаю, что надо этот участок дороги от вокзала до ул Космонавтов сделать пешеходным. Вы только представьте пешеходная улица и ремонт дороги сделают один раз и навека, ведь асфальтовое полотно губят автомобили проезжающие по ней. Не будет автомобилей и дорогу не надо каждый год ремонтировать. а съэкономленные деньги направить на борьбу с коронавирусом.
Вован
18.10.2020 10:11
Фауст, сто пудов администрация захлебывается деньгами а цены за проезд повышают
Фауст
17.10.2020 23:34
Тоже непонятно! Там нормальная дорога, зачем её ремонтировать, асфальт девать некуда?
Максим
17.10.2020 22:20
Конечно указанные дороги не идеальные, однако явно не требуют какой-то срочности в ремонте. А реально требующих ремонта более чем предостаточно, про дороги во дворах лучше промолчать, без слёз не взглянешь.
88888
17.10.2020 20:34
Да нет, СБЕР работает.
За правду
17.10.2020 20:18
Все перечисленные дороги в отличном состоянии, город оккупирован ремонтами дорог, с Сокола нет заезда, окружная в пробках, со стороны грязей пробка у Новой жизни. Если кольцо трубного перекроют это конец движению. Зачем ремонт хороших дорог, разбитые дороги на соколе просто вхлам, а также все подъездные к основным и второстепенные по всему городу. Деньги моём!!!!
Один
17.10.2020 20:09
Там нормальная дорога, чо ее ремонтировать???!
Да нет
17.10.2020 19:04
Липчанин, союз сдох. Давно. Сбербанк там закрыт. Навсегда. Как то так....