Общество

17.10.2020 10:57

На улице Терешковой уберут пешеходные переходы

На улице Терешковой уберут пешеходные переходы

На ремонтируемом участке, от вокзала до "Звездного, из пяти "зебр" останется три.

На отрезке улицы Терешковой от железнодорожного вокзала до перекрёстка с улицей Космонавтов начнётся ремонт дорожного полотна, сообщает мэрия Липецка.

- Улица располагается в центре города, по ней ежедневно проезжает большой поток автомобилей. При этом дорожное покрытие магистрали нуждается в ремонте. Поэтому, когда стало известно о выделении дополнительных средств, мы приняли решение включить ее в программу ремонта, - пояснил начальник управления главного смотрителя Евгений Суханов.

На участке общей площадью порядка 10 тысяч квадратных метров рабочим предстоит демонтировать старое асфальтобетонное покрытие, уложить выравнивающий слой, геосетку и щебеночно-мастичный асфальтобетон.

Кроме того, на ремонтируемом отрезке автодороги будут реорганизованы пешеходные переходы. Из существующих пяти останутся три – убрать планируют «зебры» в районе домов №6 и №7/1, в районе дома №14 решено установить светофорный объект вызывного типа.

Помимо улицы Терешковой отремонтируют улицы Металлургов, Яна Берзина, проезд Строителей и кольцо на Циолковского.

Комментарии (27)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

пешеход

19.10.2020 08:53
А второстепенку будут делать, посмотрите за киосками на остановке ЖД в сторону ДК Звездный что твориться...
ответить

Законопослушный

18.10.2020 13:45
Снятый асфальт уложите на ул.Заповедная, устали спотыкаться. Дорога из крупного щебня. Особенно плохо вечером, после работы. Темно. Все идут и вспоминают добрым словом городскую администрацию. И зачем нам присоединили к городу? Все осталось как в селе( Сселки). Освещения на улице нет.
ответить

Mikl

18.10.2020 10:42
Вообще, считаю, что надо этот участок дороги от вокзала до ул Космонавтов сделать пешеходным. Вы только представьте пешеходная улица и ремонт дороги сделают один раз и навека, ведь асфальтовое полотно губят автомобили проезжающие по ней. Не будет автомобилей и дорогу не надо каждый год ремонтировать. а съэкономленные деньги направить на борьбу с коронавирусом.
ответить

Вован

18.10.2020 10:11
Фауст, сто пудов администрация захлебывается деньгами а цены за проезд повышают
ответить

Фауст

17.10.2020 23:34
Тоже непонятно! Там нормальная дорога, зачем её ремонтировать, асфальт девать некуда?
ответить

Максим

17.10.2020 22:20
Конечно указанные дороги не идеальные, однако явно не требуют какой-то срочности в ремонте. А реально требующих ремонта более чем предостаточно, про дороги во дворах лучше промолчать, без слёз не взглянешь.
ответить

88888

17.10.2020 20:34
Да нет, СБЕР работает.
ответить

За правду

17.10.2020 20:18
Все перечисленные дороги в отличном состоянии, город оккупирован ремонтами дорог, с Сокола нет заезда, окружная в пробках, со стороны грязей пробка у Новой жизни. Если кольцо трубного перекроют это конец движению. Зачем ремонт хороших дорог, разбитые дороги на соколе просто вхлам, а также все подъездные к основным и второстепенные по всему городу. Деньги моём!!!!
ответить

Один

17.10.2020 20:09
Там нормальная дорога, чо ее ремонтировать???!
ответить