Общество
7776
17.10.2020 10:57
27

На улице Терешковой уберут пешеходные переходы

На ремонтируемом участке, от вокзала до "Звездного, из пяти "зебр" останется три.

На отрезке улицы Терешковой от железнодорожного вокзала до перекрёстка с улицей Космонавтов начнётся ремонт дорожного полотна, сообщает мэрия Липецка.

- Улица располагается в центре города, по ней ежедневно проезжает большой поток автомобилей. При этом дорожное покрытие магистрали нуждается в ремонте. Поэтому, когда стало известно о выделении дополнительных средств, мы приняли решение включить ее в программу ремонта, - пояснил начальник управления главного смотрителя Евгений Суханов.

На участке общей площадью порядка 10 тысяч квадратных метров рабочим предстоит демонтировать старое асфальтобетонное покрытие, уложить выравнивающий слой, геосетку и щебеночно-мастичный асфальтобетон.

Кроме того, на ремонтируемом отрезке автодороги будут реорганизованы пешеходные переходы. Из существующих пяти останутся три – убрать планируют «зебры» в районе домов №6 и №7/1, в районе дома №14 решено установить светофорный объект вызывного типа.

Помимо улицы Терешковой отремонтируют улицы Металлургов, Яна Берзина, проезд Строителей и кольцо на Циолковского.
0
0
0
0
0

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Водила
17.10.2020 11:38
Давно пора их убрать, а то нарисовали переходы каждые 15 метров!
ДДД
17.10.2020 12:04
Водила, если вас раздражают переходы - продайте авто и ходите пешком, и сами целее будете и деньги сэкономите.
Всё для людей
17.10.2020 12:10
Понаубирали уже везде. До дуриков не доходит, что дороги прежде всего для людей, а не для авто. Ц. рынок - 8 марта убрали, а народ как ходил, так и ходит там, только с риском для жизни
Ок
17.10.2020 12:16
И правильно. По городу не возможно на машине передвигаться. Одни светофоры и переходы с кольцами. Отсюда и пробки.
Что такое осень
17.10.2020 12:16
НуаЧО, осень пришла дожди начались - самое время разворачивать ремонт дорог!!! :-) а скоро наверное и снег, вообще красота!!!
Авто
17.10.2020 12:54
Всё для людей, для людей тротуары и парки. Вот там и ходите.
Водила
17.10.2020 13:31
ДДД, переходы не раздражают, но всему должна быть мера. А что касается передвижения , то я и имея авто, достаточно много хожу по городу пешком. Я не отношусь к числу людей, которые в магазин за 500 метров от дома на авто едут!
Неравнодушный житель
17.10.2020 14:10
Я езжу по этой дороге каждый день по два раза, переходы не раздражают, где людям ходить-то? Единственный переход неудобный для водителей который у остановки "ЖД Вокзал", иногда люди потоком идут, но тут нужно как-то упорядочить хождение людей, светофор или еще что-нибудь, знаю, подземные ни кто не любит((( да и срач из него сделают. Хотя.... что-бы срач не делали, нужно туалеты ставить в городе, гуляешь, зайти не куда, но это другая тема. Людям ходить где то нужно, иначе перебегать будут, на кольце трубного жуть что твориться, и на 8 Марта, на переделали, блин!!!! И дорога там в нормальном состоянии, есть места где дорога хуже, очередной отмыв скорее всего, да и время осеннее, час еще напишут что денег не хватает, из за того что дожди им нужны современные технологиии!!!
Смотрящий
17.10.2020 14:37
Видать дела реально плохи ... раз их так несет и плющит с их желаний успеть распилить бабла! Охладитесь оглашенные ...
436
17.10.2020 14:52
Что за умный чиновник ликвидирует переходы по всему городу? На знаки и светофоры денег нет, а на заборы есть.(опять проекты в угоду чьих то интересов)