Общество
1586
16.10.2020 13:23
3

В Центральной городской детской библиотеке имени Пришвина стартовал проект для подростков «Поколение Z»

На этой неделе стартовали занятия по теме «Учимся выстраивать взаимоотношения», сообщает мэрия Липецка. От психолога Ирины Болышевой молодые люди узнали о том, что входит в понятие личного пространства, как нужно отстаивать право на собственную неприкосновенность и с помощью каких психологических приёмов можно легко наладить контакт с понравившимся человеком.

- Еще при разработке проекта и выборе тем для занятий мы ориентировались на интересы наших читателей. Мы общались с ребятами, они рассказывали, что их беспокоит. В результате сформировали живые и актуальные темы. Среди них тонкости дружбы, буллинг в школе, жизнь без гаджетов, сексуальные домогательства, ЗОЖ без дискомфорта, права и обязанности в семье и обществе, а также деловой этикет и самодисциплина, - рассказывают организаторы проекта.

Каждый из участников проекта получил тетрадь для записи своих мыслей, а также книжную закладку с QR-кодом, отсканировав который можно попасть на виртуальную страницу соцсети «ВКонтакте», где будет выкладываться вся актуальная информация по проекту «Поколение Z». Кроме того, в библиотеке была организована тематическая выставка «Каникулы взросления. Лучшие книги для подростков». В числе подобранных книг — интересная подборка по психологии.

Занятия в центре продолжатся. Подростки будут познавать себя, учиться выходить из конфликтных ситуаций и налаживать коммуникацию. Всех желающих присоединиться к проекту приглашают в консультативный центр по адресу ул. Циолковского, 27. Предварительная запись ведётся по телефону: 35-50-21.
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Доктор Преображенский
16.10.2020 17:11
Родители , у которых с головой не всё в порядке, зачем вы детей отпускаете, в такое время ?!
Галина
16.10.2020 16:22
Поколение Z (англ. Generation Z) – это поколение людей, родившихся в 1996-2017 годах...
Завуч
16.10.2020 15:50
Раньше были тимуровцы,помогающие старикам.Теперь поколение АУЕ,собирающее бабло в общак.А что такое поколение зэ?.