Общество
8510
06.10.2020 09:54
80

Ковид-диссидентка сорвала рейс

Теперь липчанке грозит штраф до 30 000 рублей.

В ходе рейда по соблюдению масочного режима в автобусе остановке «Площадь Победы» женщина категорически отказалась надевать маску, а на просьбу контролеров покинуть салон транспортного средства устроила провокацию.

Как сообщает Агентство автомобильного транспорта Липецкой области, сорокалетняя липчанка, оскорбляя сотрудников агентства, начала призывать граждан к игнорированию масочного режима. В результате автобус сошёл с рейса: остальных пассажиров бесплатно пересадили в другой автобус, а к пустому автобусу с ковид-диссиденткой прибыли сотрудники полиции. Они составили протокол на нарушительницу. Теперь ей грозит штраф до 30 000 рублей.

Ежедневно в Липецкой области проверяют порядка 1000 автобусов на предмет соблюдения масочного режима водителями и пассажирами. Уже составлено 145 протоколов, из них 13 - на пассажиров.

Напомним, с 30 сентября 2020 года вступили в силу изменения в 159 постановление администрации Липецкой области «О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)». Теперь водитель вправе отказать в проезде пассажиру без маски.

0
0
0
0
0

Комментарии (80)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дмитрий
07.10.2020 16:03
Теперь своим выступлением о нарушении её прав доставит головную боль судье, которая просто обязана назначить ей штраф.
не мути воду в болоте
07.10.2020 12:09
Владимир, вперед и с песней , без маски , в магазин ,в автобус- получишь штраф, а лучше сразу два в один день -в магазине, а потом в автобусе , а мы сами знаем с маской нам ходить или без маски в магазине и в автобусе ездить-береженного Бог бережет, а дураков конвой стережет....
Владимир
06.10.2020 23:19
Распоряжением Губернатора не может быть установлен запрет на перевозку пассажиров и продажу продуктов питания и непродовольственных товаров покупателям, не имеющим средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов) и рук (перчаток), поскольку: перевозка и продажа товаров регулируется гражданским законодательством (Гражданским кодексом Российской Федерации), находящимся в ведении Российской Федерации, а не в ведении субъектов Российской Федерации.
Перри Мейсон
06.10.2020 22:05
мама, дорогая, +1000
мама, дорогая
06.10.2020 21:43
липчанин, по городу разрешено ходить без маски. Никто эту даму в автобус силой не заталкивал- шла бы пешком и денежки были бы целы. Рекомендовано в автобусе и магазине надевать маску - надевайте и не возмущайтесь! Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода сограждан. В автобусе нет возможности сохранить безопасное расстояние- 2 метра, т.е каждому необходима территория безопасности 4 кв. метра. Будьте благоразумны- берегите семейный бюджет!!!
липчанин
06.10.2020 21:22
Наши деды войну выиграли без масок, вы как раньше жили, что болезней не было? если бы мы нужны были и все полная правда, то 1 - маски выдавали бесплатно, 2 - маски делали на специальных заводах по ГОСТУ, 3- вирус имеет высокую потагенность, соответственно маски изготавливали бы с определённым классом защиты и имели сертификат качества 4 - ни кто бы не кричал на каждом углу и не наводил бы п а Нику, а сейчас раскручивают и промывают мозги, 5 - кусок тряпки не может защитить от микровируса, т.к. размер ячейки ткани больше размера самого вируса.
Перри Мейсон
06.10.2020 20:19
Никто не поддержал,, кто они? Мировое правительство?
Bonobo
06.10.2020 20:16
1234, ковидные симптомы проявляются на 14-е сутки и за 2 недели заразишь половину города, не зная что сама больна, поэтому их и надо носить........
Никто не поддержал,
06.10.2020 20:08
Вот так и поломают они нас по одному.Не читали в детстве рассказ-притчу Толстого,когда отец заставлял сыновей тростинки ломать ,а потом-целый веник?
)))
06.10.2020 19:28
В маске, даже страшная девушка, выглядит красивей. )) А как ее снимет, О Боже!! ... )))