В России
1251
25.09.2020 12:15

Вице-мэра уволили за поддержку минской оппозиции

Мэр Ялты уволил заместителя за поддержку протестов в Белоруссии.

Заместителя мэра Ялты Михаила Загорцева уволили после высказываний о протестах в Белоруссии, заявил градоначальник Иван Имгрунт. По его словам, заявления чиновника «несовместимы с должностью заместителя». Он был уволен спустя 4 дня после назначения.

- Место заместителя главы по ЖКК сейчас вакантно, это очень ответственная должность и мы будем подходить к назначению со всей ответственностью, — заявил глава администрации города Иван Имгрунт.

Михаил Загорцев был назначен на пост вице-мэра Ялты 21 сентября, он должен был курировать ЖКХ. До этого Загорцев руководил Смолевичским райисполкомом Минской области Белоруссии, уточняет ИА REGNUM. До своего назначения Загорцев записал видеообращение, в котором выступил в поддержку протестов в Белоруссии и заявил, что в жестоком силовом подавлении белорусских протестных выступлений могли участвовать российские силовики. В обращении Загорцев сказал, что в случае прихода в Белоруссию русских на защиту «встанет каждый белорус», «как в 1941—1945 годах».

Глава Ялты Иван Имгрунт заявил “Коммерсанту”, что резкие слова его подчиненного в адрес России были обусловлены сильным стрессом в связи с происходящими на родине событиями. По словам мэра, проверочные мероприятия, предусмотренные перед назначением госслужащих, не выявили никаких нарушений, которые могли бы помешать трудоустроить господина Загорцева.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.