Общество
2400
23.09.2020 07:11
2

Доброе утро, Липецк!

Среда пришла — неделя прошла. С предчувствием скорых выходных ворвемся в этот день, 23 сентября. Сегодня в Липецке обсуждают изменение автобусного маршрута №330, выбирают директоров ДК «Городской» и музыкальной школы, продолжают суд над обвиняемым в убийстве сожительницы. Вечером липчан зовут на необычный киносеанс и концерт классической музыки.

Погода

Сегодня в Липецке ясная погода, без осадков. Днем ожидается от 22 до 24 градусов тепла. 

Дороги и транспорт

Из-за ремонта путей 23 сентября с 9:30 до 14:00 приостанавливается движение по трамвайным маршрутам №№ 1, 1К, 5. В это время увеличится выпуск вагонов на маршруте № 2 «Центральный рынок – 21 микрорайон», также будет организована перевозка пассажиров по временному маршруту «Стан 2000 – ДП6». Планируете свои поездки заранее!


Сегодня дорожники продолжат обновление покрытия на проезжей части улицы Салтыкова-Щедрина, а коммунальщики - уборку на улицах Космонавтов, 40 лет Октября, Ударников, Юношеской. С улиц Моршанской и Ферросплавной вывезут свалки.

Вот это да!

Липчанки хвастаются богатым урожаем. Персики, виноград, яблоки — чем только ни богата наша липецкая земля!





Ваш урожай еще удивительнее? Выкладывайте свои фото и видео в Instagram или «Вконтакте» с хештегом #доброеутро_Липецк. Мы будем рады вашим рецептам завтраков, руководствам по утренней зарядке и просто интересным фото.

Важный маршрут

Департамент транспорта продолжает опрос — стоит ли менять автобусный маршрут №330. Мэрия предлагает провести маршрут по улице Стаханова вместо улицы Кривенкова. Такие перемены многих не устроили. Если вам важен этот маршрут, то спешите голосовать.

Дефицит кадров

23 сентября пройдет второй этап конкурса на вакансии директора ДК «Городской» и директора музыкальной школы №9. Сегодня в 09:00 в «Октябре» пятеро претендентов пройдут тестирование на знание законов, а в 11:00 - представят программы развития учреждений и пройдут собеседования. На должность директора ДК «Городской» (район ЛТЗ) претендуют Михаил Степанов, Наталия Таравкова и Игорь Щацко. На кресло директора детской музыкальной школы №9 Ольга Селиванова и Савва Шеврикуко.

Золото и страсть

В среду в Октябрьском районном суде продолжится слушание дела об убийстве 66-летней женщины. По версии следствия, пенсионерку загубил ее 36-летний любовник. Мужчина жил на пенсию и подработки пенсионерки, но и этого ему не хватало. Он сдал золото сожительницы в ломбард, а пенсионерка заявила на него в полицию. Возбуждение уголовного дела и стало причиной кровавой расправы. Причастность 36-летнего мужчины к смерти женщины подтвердил детектор лжи.

Хиты минувших лет

Сегодня в Доме музыки начнутся концерты «3 дня с Петром Ильичом Чайковским». Это цикл программ, который посвящён главной музыкальной дате 2020 года - 180-летию со дня рождения одного из величайших русских композиторов. 23 сентября липецкий симфонический оркестр исполнит скрипичный концерт Чайковского, солировать будет москвичка Анастасия Мамяшева. Начало в 19:00.

А в 19:04 в культурном пространстве «Библиотека» (Октябрьская,28) начнется сеанс немого кино.



0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Перри Мейсон
23.09.2020 07:44
Сегодня постараюсь порадовать липчан своими остроумными комментариями
Персик
23.09.2020 07:15
Да ладно, не сможет быть.