В мире
2674
20.09.2020 08:25
3

Путин готовит жёсткое обращение на Генассамблее ООН

С 22 по 29 сентября в Нью-Йорке состоится юбилейная 75-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН. Российскую делегацию на ней возглавит президент Владимир Путин. Для западной элиты настает судный день. Глава Кремля уже в первый день даст знать, кто есть кто на мировой арене.

Выступление Путина запланировано на 22 сентября. Как сообщала ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, он обратится с видеообращением. Это, конечно, ново, но не для обстановки в связи с распространение коронавирусной инфекции.

Одной из тем точно станет 75-летие со дня окончания Великой Отечественной войны. И на этот раз западная элита не сможет перевернуть историю с ног на голову. Путин напомнит всему миру, кто понес самые большие потери и внес наибольший вклад в триумфальную победу над фашизмом.

Несомненно, будут затронуты те уроки истории, которые привели к уничтожению государств. В частности, этот посыл будет направлен в адрес западного мира. Ведь многие страны Ближнего Востока и Африки до сих пор не могут наладить жизнь после военных интервенций Соединенных Штатов и их партнеров по НАТО.

Хотелось бы услышать позицию Владимира Путина в отношении геополитических и экономических войн, развязанных на мировой арене. Это касается надуманных санкций, искусственного давления на «слабые» страны и, например, попытки навязать свои товары и услуги, как это сейчас наблюдается в вопросе «Северного потока — 2».

Безусловно будет поднята тема «отравления» Алексея Навального. Российский лидер расставит все точки над «i», чтобы у мировой общественности не оставалось никаких сомнений, что произошло на самом деле.

Укажет, например, на то, как действуют американские и европейские политические институты, как приводятся «доказательства», как фабрикуется это дело против Кремля. Достаточно сказать то, что Берлин до сих пор избегает сотрудничества с Москвой.

Не лишним будет напомнить миру, что Российская Федерация сегодня почти создала лекарство от смертельного вируса COVID-19, а западный истеблишмент делает все, чтобы занизить заслуги российских специалистов, рискуя жизнями обычного народа.

Полагаю, что это будет довольно жесткая подача. Вспомнить хотя бы выступление Владимира Путина в Мюнхене или валдайскую речь 2014 года. Наш президент достойно выступал не на одном крупном международном мероприятии, а потом его речь разрывали на цитаты все мировые СМИ, пишет rusvesna.su

0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
одесит
21.09.2020 04:48
одесский розыск расссылает телеграммы
Селиван Саватеев
20.09.2020 12:19
"Ведь многие страны Ближнего Востока и Африки до сих пор не могут наладить жизнь после военных интервенций Соединенных Штатов и их партнеров по НАТО". Афганистан наладил жизнь и процветает ? Он много чего и каких только страшилок и тем и предложений не подсовывал только башмаком ещё не стучал
Гражданин
20.09.2020 09:31
Самое интересное, что им на это начхать!