Общество
2732
17.09.2020 15:18
19

Липчане продолжали экономить на непродовольственных товарах

170 миллиардов 529,3 миллиона рублей составил в Липецкой области оборот розничной торговли в январе-августе – на 6,5% меньше, чем год назад. В расчете на душу населения пришлось 149,7 тысячи рублей, сообщает Липецкстат. 

Розничный товарооборот сократился преимущественно из-за экономии липчан на непродовольственных товарах: за восемь месяцев они потратили на эту категорию 81 миллиард 225,6 миллиона рублей, на 14,8% меньше прошлогоднего. А вот на пищевые продукты, включая напитки и табачные изделия, жители области израсходовали на 2,6% больше, или 89 миллиардов 303,7 миллиона рублей. Доля продаж продуктов питания продолжала преобладать над розничной продажей непродовольственных товаров.

Продажа товаров на розничных рынках и ярмарках составила 4,5% от оборота розничной торговли.

0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пить
27.09.2020 11:30
и курить стали больше ,что еще от безделья делать !
Имею сомнение
22.09.2020 01:31
Где ты видел богатых ,сейчас, все жалуются на бедность, и миллиардеры и артисты, что тут говорить о простом трудовом народе, который добывает золото и алмазы в Сибири, у которых даже газа нет в домах, не смотря на то, что в их селениях добывают газ для Германии.
Имею мнение
21.09.2020 06:41
Остап Бендер отдыхает., Ну так иди добывай и нефть и газ и золото и алмазы, разрабатывай, организуй и добывай, чего кометы тупые строчишь?! Союз для того и развалили, что бы каждый мог, а не только государство. Будешь богатеем АХАХХАХА
За МКАДом жизни нет
21.09.2020 00:00
При советской власти мы не на чём не экономили, как и китайцы сейчас при коммунистах ни на чём не экономят и при всём этом является показатель реализации промышленных товаров, - если магазины бытовой техники пусты, значит народ нищий.
Остап Бендер отдыхает.
20.09.2020 10:19
А как государства об нас беспокоится, тест на КОВИД почти 3т. его надо сдать 2 раза сначало и в конце. Лекарство от него почти12500. А жить на что, ведь надо за квартиру платить да и питаются тоже надо. Самая богатейших страна мира нефтью,газом,......... .
Байден Альцгеймер
19.09.2020 19:24
Или вот в Линии бытовая химия. Как специально цены задирают - чтобы никто не покупал? Ассортимент вроде есть - а купить нечего, т.к. дорого через край.
Когда
19.09.2020 17:45
на водку ,пиво и сигареты не будет денег ,вот тогда народ выйдет на улицу,а может я и тут ошибаюсь !
фудбак
19.09.2020 12:01
пятёрочка потеряла связь с реальностью. у них даже акционные товары и по картам дороже. в Москве цены дешевле - это все приезжие говорят.
местный покупатель
19.09.2020 11:26
Мониторим цены онлайн, смотрим в магазинах, сравниваем чеки. Вопрос не дающий покоя - кто эти миллиардеры покупающие в пятёрочках,ривьерах, европах и на минирынке 15мкр-на? Цены же конские, реально конские!!! Зачем вы покупаете и поддерживаете это? когда за углом дешевле?
правда
19.09.2020 03:50
да уже на все и вся экономят,экономисты у нас все с образованием и с опытом,а сделать ничего не могут!!!