Общество
2731
17.09.2020 15:18
19

Липчане продолжали экономить на непродовольственных товарах

170 миллиардов 529,3 миллиона рублей составил в Липецкой области оборот розничной торговли в январе-августе – на 6,5% меньше, чем год назад. В расчете на душу населения пришлось 149,7 тысячи рублей, сообщает Липецкстат. 

Розничный товарооборот сократился преимущественно из-за экономии липчан на непродовольственных товарах: за восемь месяцев они потратили на эту категорию 81 миллиард 225,6 миллиона рублей, на 14,8% меньше прошлогоднего. А вот на пищевые продукты, включая напитки и табачные изделия, жители области израсходовали на 2,6% больше, или 89 миллиардов 303,7 миллиона рублей. Доля продаж продуктов питания продолжала преобладать над розничной продажей непродовольственных товаров.

Продажа товаров на розничных рынках и ярмарках составила 4,5% от оборота розничной торговли.

0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Город
17.09.2020 15:33
С такой нищетой уже на продовольственных давно многие экономят.
Развитие рынка
17.09.2020 15:43
Цены задраны на всё!!!
Нюся
17.09.2020 16:00
И на продовольственных тоже!!!!
Маркс был прав
17.09.2020 16:36
* денег у населения нет дефицита непродпющегося из за дороговизны товара. при неограниченной покупательной способности населения все наоборот.
Пенсионер
17.09.2020 17:01
Липчане экономят на всем, только не на оплате жкх.
Торговле
17.09.2020 17:43
Все же дорогие и овощи и фрукты. Идешь мимо торговых палаток в городе - мало кто что покупает. О пище белка и жира вообще молчу. Полагаю много чего выбрасывается, а нет бы уменьшить цены и дать съесть людям. И еще; не потому что мы зажрались, а просто все не вкусное, нет заинтересованности - все на пользу и на здоровье человеку.
все либерально и демократично
17.09.2020 18:48
Торговле, .. так для того и выбрасывают продукты что бы поддержать рыночные цены. не проданные автомобили, теряющие товарный вид ,в течении года с накопииельнях площадок идут под пресс по всему миру. их нельзя пускать в продажу иначе не купят новые. излишки урожая, давят бульдозерами. не проданное жилье, как в США целыми кварталами идет под снос при миллионах бомжей, когда людям жить негде. и все это ради корысти и наживы . так что зарплаты хватает только на туалетную бумагу.
Пить и курить
18.09.2020 14:01
стали больше ,называется сьэкономили !
овод
18.09.2020 16:28
Просто нет денег на непродовольственные товары (экономили), а на продовольственные выросли цены (больше тратили). Отсюда и все цифры.
правда
19.09.2020 03:50
да уже на все и вся экономят,экономисты у нас все с образованием и с опытом,а сделать ничего не могут!!!