В России
6386
17.09.2020 13:41

Кремль: самоизоляции с 20 сентября не будет

Предпосылок для тотальных противоэпидемилогических мер нет, считает Москва.

Оснований для каких-либо слухов о новых ограничениях по коронавирусной инфекции нет, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Отвечая на вопрос журналистов, нет ли планов вернуть самоизоляцию из-за коронавируса, он сообщил, что таких обсуждений не ведётся.

- Потому что заблаговременно в ходе острой фазы борьбы с коронавирусом во всех регионах РФ без исключения были приняты меры по мобилизации системы здравоохранения под нужды пандемии. Эта мобилизация состоялась. Она осуществлялась под строгим контролем и при координации с правительственным штабом. В этой работе еженедельно принимал лично участие президент России. Это дало свои плоды, - сказал Песков. - Система здравоохранения мобилизована. И это позволяет нам гораздо более гибко относиться к росту числа инфицированных, если брать на ежедневной основе. Но оснований для каких-то слухов в настоящее время нет.

Ранее Дмитрий Песков назвал «незначительный рост» случаев заражения в некоторых регионах «совершенно естественным». По его словам, это связано с возвращением россиян из поездок и с началом учебного года, пишет «Коммерсант».

В России с 4 сентября ежедневно регистрируется более пяти тысяч новых случаев заражения, ранее такой показатель не фиксировался с 16 августа. Общее число заболевших достигло 1 085 281. Умерли 19 061 человек, выздоровели 895 868. В мире число заразившихся COVID-19 превысило 29 млн, умерли более 941 тыс. человек.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.