Спорт
2705
05.09.2020 20:48

Боец из Данкова выиграл турнир по бразильскому джиу-джитсу

Самое любопытное, что сами данковчане этот вид единобосртв… даже не практикуют. 

Данковский боец Рурахма Канаматов в Москве выиграл престижный турнир «Moskow Batеle» по бразильскому боевому искусству грэпплингу.

Грэпплинг (или бразильское джиу-джитсу) – это вид спорта, сочетающий в себе элементы многих борцовских единоборств – от вольной борьбы до дзюдо и джиу-джитсу. В нём разрешены болевые и удушающие приёмы.

В весовой категории до 77 кг данковчанин провёл три схватки, причём все – с уроженцами Дагестана. Один соперник имел московскую прописку, двое представляли солнечную республику, но ни один из них не смог победить бойца из Липецкой области.

Удивительно, что… грэпплинг в Данкове не культивируют. 

- Мы занимаемся другими видами единоборств. В частности основной специализацией Канаматова является «сават» или «французский бокс», где в отличие от классического английского бокса разрешена борцовская техника, - рассказал GOROD48 тренер победителя Артём Шаталов, - Мы просто решили попробовать себя в борцовском виде. Точно также мы иногда выезжаем на турниры ММА, ушу-саньда. Здесь получилось, что нашей подготовки хватило для первого места.

В московском турнире, проходившем уже в 4-й раз, приняли участие более 100 бойцов из нескольких регионов России.
Данковского чемпиона подготовили Геннадий и Артём Шаталовы.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.