1713
05.09.2020 20:07

«Елец» проиграл первый домашний матч, получив пенальти в свои ворота и удаление

Арбитр из Тамбова сегодня лютовал на стадионе «Труд».

Футбольный «Елец» никак не может найти свою игру в стартовавшем лишь в конце августа первенстве СФФ «Центр». Сегодня ельчане во 2-м туре впервые играли дома и уступили лискинскому «Локомотиву» - 0:2.

Бедствия на родном стадионе «Труд» посыпались на команду из Липецкой области уже в дебюте матча. Главный судья Максим Пчелинцев из Тамбова усмотрел нарушение правил в елецкой штрафной и уже на 12-й минуте назначил пенальти в ворота хозяев. К мячу подошёл Дмитрий Авраменко, когда-то защищавший цвета липецкого «Металлурга», и вывел железнодорожников вперёд – 1:0.

Не успел «Елец» придти в себя, как на 19-й минуте Денис Дмитриев удвоил преимущество «Локо», забив второй мяч.
Уже в добавленное время к первому тайму отличился форвард ельчан Александр Молодцов – но не голом в ворота соперников, а тем, что заработал вторую жёлтую карточку, а вместе с ней и удаление.

Отыграться вдесятером хозяевам стало ещё сложнее, а «Локо» после перерыва предпочёл сыграть на удержание счёта, поэтому голов зрители больше не увидели.

Отметим, что активный судья Пчелинцев вынес предупреждения ещё четверым игрокам хозяев, в том числе бывшему полузащитнику «Металлурга» Сергею Белоусову, а также троим лискинцам.

Для ельчан и их молодого тренера, по совместительству и директора клуба Дениса Жуковского это второе поражение в 2-х матчах чемпионата. Неделю назад команда потерпела поражение в Нововоронеже от «Атома» - 1:3. Впрочем, хочется верить, что опыт одного из лучших воспитанников елецкого футбола подскажет ему, как быстрее выправить ситуацию.

Тревожат проблемы ельчан в атаке. Молодцов из-за дисквалификации не сможет сыграть в следующем матче 12 сентября в Тамбове против «Академии футбола». Наигрывавшийся к нему в пару всё лето Юрий Андрейченко в последний момент уехал в команду второго дивизиона «Дружбу» (Майкоп), а приглашённый из липецкого «Металлурга» Владислав Колченко в первой же игре получил травму.