В России
1241
31.08.2020 13:45

Вакцинация от коронавируса стартует в ноябре

Поставка больших партий российской вакцины от коронавируса начнется в сентябре

Поставки вакцины от коронавирусной инфекции "Спутник V" большими партиями начнутся в сентябре. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, передает ТАСС. Вакцинация начнется в ноябре-декабре.

"Группы по пострегистрационным наблюдениям сейчас формируются, больше 2,5 тыс. человек уже набрано, всего будет 40 тысяч. На регистрации находится еще несколько вакцин. На максимальные объемы мы выйдем в ноябре-декабре. Можно будет развести вакцинацию против гриппа и коронавирусной инфекции", - сказал Мурашко.

Вакцина "Спутник V" будет производиться Центром имени Гамалеи и компанией "Биннофарм" в Зеленограде (входит в АФК "Система"). Разработку и производство вакцинного препарата финансирует Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), который получил предварительные заявки на приобретение более 1 млрд доз вакцины от 20 стран.

Ранее 11 августа президент РФ Владимир Путин сообщил, что первая в мире вакцина от коронавируса зарегистрирована в России. Он также сообщил, что одна из его дочерей успешно прошла вакцинацию.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.