Общество
142271
30.08.2020 10:11
274

Родители не поделили путинское пособие на ребенка

Мать пожаловалась в прокуратуру на то, что детское пособие получил отец, с которым она в разводе.

Заявительница сообщила, что ей было отказано в социальной выплате, поскольку ее получил отец по его заявлению. Речь идет о 10 тысячах рублей, которые выплачиваются по указу президента РФ № 249 в целях обеспечения социальной поддержки семей, имеющих детей.

Как установлено в ходе проверки, брак между супругами расторгнут в 2013 году, ребенок 2007 года рождения постоянно проживает с матерью. Отец участия в воспитании сына не принимает, не встречается с ним, его жизнью не интересуется, в соответствии с судебным приказом обязан выплачивать алименты.

В интересах несовершеннолетнего прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с отца в пользу матери на содержание ребенка 10 тысяч рублей.

В судебном заседании ответчик подтвердил, что получил выплату на содержание ребенка, однако добровольно возвратить ее отказался, сославшись на то, что сын сам должен прийти и получить от него деньги. Суд удовлетворил исковые требования прокурора. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.
0
0
0
0
0

Комментарии (274)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
30.08.2020 10:16
Мужик , просто сказочный д..........
777
30.08.2020 10:23
Такие отцы в гробу перевернутся.
Ксюша
30.08.2020 10:34
Козёл
Ганс
30.08.2020 10:36
Патологический гоблин.Кроме органа для размножения у него,к сожалению, больше ничего нет.
Мужик
30.08.2020 10:45
Ну почему сразу, козёл? Он же сказал, сыну отдаст, а не бывшей! Если он ей отдаст, кто знает на что она деньги потратит? Может на помады и прокладки?
Ответ
30.08.2020 10:46
Что за новый вид манипуляции. Что за "папашка". Всё равно заплатишь за всё, рано или поздно. Очнись пока не поздно, папашка. Итак уже сына пропустил.
Тоже отец
30.08.2020 10:50
Из-за таких же матерей, как эта у всех и проблемы. Она говорит, что отец не хочет общаться с ребёнком, а отец говорит, что хочет, хотя бы сейчас, в суде, увидеть сына, что бы отдать ему деньги..... Женщины, переставайте настраивать детей против отцов.
Человек!
30.08.2020 10:53
Как только, папаша,ест ,спит спокойно ??? Ничего человеческого, это не тебе перечислили, а на ребёнка! И потратить их нужно, тоже на ребёнка!!! Это , что получается, он в перед матери побежал сведения подавать на выплату? Как не стыдно , перед Дитем? Ты обязан его содержать полностью!!! Это твоя обязанность, перед ребёнком! Как потом, смотреть в глаза будешь сыну? Они быстро растут, и все понимают и чувствуют! Так нельзя!
Логика
30.08.2020 10:54
Мужик, а вы думаете дети воздухом питаются? Или есть им не надо? Или едят как дюймовочки? Прямо матери получают деньги и тратят только на себя.
Мужик
30.08.2020 10:57
Мужик мужика всегда поймёт и поддержит! Есть такие жены, что бегом бежать будешь! А если ещё и родственники жены то тогда ваще труба! Женится нужно на сироте!