Экономика

27.08.2020 14:29

У липчан сократились и доходы, и расходы

У липчан сократились и доходы, и расходы

203 миллиарда 403 миллиона рублей составили денежные доходы населения Липецкой области в первом полугодии 2020 года. По сравнению с прошлым годом они уменьшились на 1,2%. В расчете на душу населения доходы составили 29 тысяч 758 рублей, сообщает Липецкстат.  

При этом реальные денежные доходы (они рассчитываются с учетом инфляции и за вычетом обязательных платежей), по предварительным данным, в первом полугодии 2020 года уменьшились на 3,9% относительно первого полугодия 2019 года.  

Потребительские расходы населения, по предварительным данным, оценивались в 164 миллиарда 237 миллионов рублей и сократились за год на 5,5%. В расчете на душу населения потребительские расходы составили 24 тысячи 24 рубля в месяц.  

В структуре денежных расходов традиционно наибольшая часть приходилась на потребительские расходы (покупку товаров и оплату услуг). В первом полугодии 2020 года на эти цели израсходовано 80,7% всех доходов. 

Комментарии (28)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Иоанн

08.09.2020 14:25
У депутатов увеличились по закону природы где то уменьшается где то увеличивается
ответить

дуракам

07.09.2020 05:31
как голосуете - так и существуете
ответить

Дуня с трудоднями

07.09.2020 00:13
_Ъ_, Ха-ха-ха..Ну прям точно написали! Класс!!!
ответить

Олег

05.09.2020 22:52
Расходы сократились потому что цены стали в магазинах заоблачные! раньше покупали кому что надо, а сейча деньги тратят только на самое необходимое и то по минимуму! 1000 рублей сегодня как два года назад 500 рублей!
ответить

Да нет

28.08.2020 11:31
НЕ ПАТРИОТ, эта цитата из диалога кино героев сериала Татьяны Лиозновой с классным сценарием. А вот сказал фразу Актёр Леонид Броневой в диалоге с актёром Леонидом Куравлёвым. Это их, в сериале главные роли, как и у В. Тихонова, О. Табакова, конечно же Е. Градовой и Р. Я. Плятта. В Самой Главной роли Ефим Копелян.
ответить

_Ъ_

28.08.2020 09:19
Кто такой единорос? - Это вор и кровосос. А зачем идёт во власть? - Чтобы что-нибудь украсть))))
ответить

Что есть

27.08.2020 23:27
Один врач, сейчас его уже нет в живых, будучи студентом, ездил на занятия на велосипеде и в трико, и был замечательным специалистом ЛОР.
ответить

Что есть,

27.08.2020 23:18
в том и провожайте. Если нет денег, выше себя не прыгнешь.Постепенно докупите. Нормальные люди не осудят. Вспоминаю себя, пошла в школу без формы, вместо портфеля - платок со школьными принадлежностями и училась на отлично. Сейчас хоть как-то помогают малоимущим семьям, но в нашей местности тогда об этом не было и речи.
ответить

Беда

27.08.2020 21:16
Как детей в школу в этом сезоне тяжело собирать. З.п урезали. Кошмар.
ответить

Ленин

27.08.2020 20:54
Перри Мейсон, Нет никакого рынка. Это миф для бедняков.
ответить