В России
999
15.07.2020 12:42

Турция готова возобновить авиасообщение с Россией

Первые рейсы могут быть выполнены уже сегодня.

Минтранс Турции заявил о достижении договоренности по возобновлению авиасообщения с Россией, прерванного из-за введенных на фоне пандемии коронавируса ограничений, пишет «Лента». Об этом сообщает агентство Anadolu в своем Twitter-аккаунте. Согласно данным ведомства, стороны восстановят пассажирские авиаперевозки в среду, 15 июля.

О возобновлении перелетов между Россией и Турцией со ссылкой на турецкий Минтранс сообщило и издание Haberturk. 13 июля крупнейшая турецкая авиакомпания Turkish Airlines сообщила, что намерена начать полеты в Россию с 1 августа. Представитель российского Минтранса отказался комментировать заявление Минтранса Турции. В Росавиации также отказались от комментариев, акцентирует РБК.

Россия прекратила авиасообщение с другими странами с 27 марта из-за пандемии коронавируса, напоминает «Коммерсант». В июне россиянам разрешили выезжать за границу для работы, учебы, лечения или для ухода за родственниками. Министр транспорта Евгений Дитрих в конце июня заявил, что Россия не планирует возобновлять авиасообщение с Турцией с 15 июля, так как открытие международного сообщения будет зависеть от эпидемиологической ситуации.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.