ПозиTиV
21923
14.07.2020 13:44
134

Почему вы не носите маски?

GOROD48 поинтересовался у липчан «Почему они не носят маски?»

Маски с весны этого года прочно вошли в обиход липчан. Сначала за их отсутствие даже штрафовали. В Липецке было составлено порядка 500 протоколов за нарушение масочного режима. Примерно в 400 случаях ограничились вынесением предупреждения. Около ста человек оштрафовали. Как правило, это были те, кто повторно  попадался без средства защиты.

Потом ношение медицинского атрибута стало носить рекомендательный характер. Кстати, не везде такие послабления. За границей, например, в Гонконге, по данным издания lenta.ru, штраф за отсутствие маски составляет 45 тысяч рублей в переводе на российские деньги.

А сегодня на заседании регионального штаба по борьбе с COVID-19 губернатор Игорь Артамонов заявил: «Если вы хотите заболеть — не носите маски!» При этом регион стоит на пороге перехода к третьему этапу снятия ограничений. 
0
0
0
0
0

Комментарии (134)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Только идиот
14.07.2020 14:16
может носить маску "от вируса"
Гость
14.07.2020 14:17
В Гонконге эти маска входя в общественные места выдают бесплатно. Каждый предприниматель заинтересован чтоб в его магазин заходили, а у нас эти маски покупаешь при выходе из магазина, ато на кассе не будут обслуживать. Но в магазин можно посещать без маски, при этом не чего не покупать.
Ангел
14.07.2020 14:18
Все сказки нам рассказывают про какую то придуманную болезнь. Лучше за собой смотрите. За своей работой. Весь город стал похож на заброшенную помойку, а они все про намордеики рассуждают. Позорище.
зри в корень!
14.07.2020 14:29
Мировое правительство зорко наблюдает,как люди на всей планете соблюдают их приказы,и после делают выводы....Вакцинация поголовная--вот что нас ждёт....А она будет непростая,а с подвохом,особенно для пожилых.....
Ааа
14.07.2020 14:32
Президент снял маску! И мы сымим
Липецкоеколхозноеобщество
14.07.2020 14:34
Патамушта мы невежи и нам стрёмно их носить
маски-пройденный этап
14.07.2020 14:37
Многим представляется, что правительства пекутся о здоровье и благополучии нации, но просто, якобы, не в курсе о вреде ими предлагаемых мер. Всё с точностью до - наоборот. И второе - любой умный понимает, что проводят испытания всегда с реальной вакциной, а колют потом совсем другое, в зависимости от того - кому это делается.
Дурак на дураке
14.07.2020 14:46
Липецкоеколхозноеобщество, ты хотел сказать НЕВЕЖДЫ. Хоть бы не позорился, колхозан!
йеснеС
14.07.2020 14:47
зри в корень!, Алёшка, если надо введут штрафы бешеные и под дулом оденешь противогаз и пойдешь на мины. Тут же рекомендуют и всё, т.к. они клали на здоровье челяди и т.п.
Гость
14.07.2020 14:59
Намордник одеть не удалось на людей. Народ в Хабаровске показал, как правильно относиться к проходимцам.