Общество
16442
24.06.2020 09:50
45

В Липецке начался военный парад

На площади Героев проходит шествие посвященное 75-летию исторического парада Победы.

По площади Героев в эти минуты проходят парадные расчеты авиацентра, управлений МВД, МЧС и ФСИН России, знамённая группа и духовой оркестр – всего более 170 человек. В колонне двигается БТР-80, который сотрудники УФСИН в 2011 году привезли из Чечни.

Парад по старой традиции вошел на площадь со стороны штаба авиацентра. Командует парадом подполковник Юрий Воротягин, принимает - начальник Липецкого авиацентра генерал-лейтенант Юрий Сушков. 

Семь «коробок» военных, полицейских, спасателей и сотрудников ФСИН идут маршем под звуки духового оркестра. Непривычно в этом ряду не видеть школьников из кадетских классов и юнармейцев.  Их из-за ограничений связанных с пандемией коронавируса к участию в параде не привлекли.

Наблюдают за шествием не только жильцы домов на улице Гагарина, но и специально пришедшие на мероприятие липчане. 

GOROD48 ведет трансляцию шествия в социальной сети «ВКонтакте».

Продолжением парада станет театральный пролог с минутой молчания и церемония возложения венков к Вечному огню.


0
0
0
0
0

Комментарии (45)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Все пройдет
25.06.2020 11:22
Света,1512 1974г.р.мне,45 лет.г.Липецк., само собой,не волнуйся
Доктор Преображенский
25.06.2020 06:21
Света,1512 1974г.р.мне,45 лет.г.Липецк., потому что ты дура, красная шапочка.
Перри Мейсон
24.06.2020 23:19
хорошее не может длиться вечно, Браво!!
Света,1512 1974г.р.мне,45 лет.г.Липецк.
24.06.2020 22:23
Вот такой,у меня,вопрос,почему у меня,сильно колит,и болит,грудная клетка,тяжесть,одышка,как будто,лежит камень,в грудной клетке,взахнуть,больно,колит как иголкой,вся,полностью,грудная клетка.вы,извените,то что я,пишу вам,головные сильные,боли,в области,головы,затылок,вески,лоб,пазухи,с двух сторон,гной,в пазухах,скапливается,нос,не дышит,проходит гной через,ротоглотку,в лёгкие, больно спать,на спине,и на боку,температура,тело,поднимается, 37.2 37.6, до 38.кидает,в жар.я,не шучу,и не обманываю вас,вздахнуть даже,больно,вся,брушная полость,тоже болит,хронических,заболеваний очень,много не перещитать,эти болезни,а всю,заболеваемость,я,написала ещё, утром,вы,найдёте,в коменарии.онализы,я,не здовала не разу, на ковит,19 и на вирусы,на дому,я,не лечусь,терплю .эти боли,сильные.кашель сухой,без мокроты,мокрота,не выходит,вообще.даже кашлить,сильно,больно в грудной клетке,испине.недомогание,слабость,усталость,вялость.головокружение,по утрам.я,незнаю,есть у меня,коронавирусная инфекция.
Липчанин
24.06.2020 20:41
Вениамин Творожков., Не надо было сегодня на парад. Всем же настоятельно рекомендовали не ходить на парад. Значит, и на ИВЛ завтра не надо будет – логика простая.
Дмитрий
24.06.2020 19:57
С праздником Вас всех! СЛАВА ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ!!! УРА!
Вопрос
24.06.2020 19:49
хорошее не может длиться вечно, ты методичек с первого канала переел ?
хорошее не может длиться вечно
24.06.2020 19:10
Сталин-психиатр., ..у бандеров недобитых каждый день парады и факельные шествия .голодоморцы без денег хрен без соли доедают вспоминая как хорошо они дили при СССР.
Генерал
24.06.2020 17:39
Что ж такие коробки кривые идут, про то что бы в ногу вообще молчу
Россия
24.06.2020 17:26
Всех с праздником ПОБЕДЫ!!!Давай забудем обо всём,даже о нашем несовершенном правительстве.Вспомним наших дедов,прадедов,прапрадедов и наших женщин,для которых в те далёкие годы война была просто испытанием жизни.Парад не парад,не в этом делом.Поклонимся своим предкам,вспомним,помолчим,выпьем 100 гр. боевых и будем с честью и достоинством жить на этом свете и хранить память о тех,кто положил жизнь за нас,за Родину.С ПРАЗДНИКОМ,дорогие липчане.